В ходе акции «Наркопост» в Богородском районе тестирование прошли 98 подростков

В Богородском районе состоялась акция «Наркопост». В школу поселка Богородское выезжали девять специалистов областного наркологического диспансера: психиатры-наркологи, психотерапевт и психологи.
В рамках акции осмотр нарколога и добровольное тестирование на предмет потребления наркотических и психотропных веществ прошли 98 учащихся старше 13 лет школ п. Богородское и с. Ухтым.
– Состоялись психологические тренинги, направленные на профилактику употребления психоактивных веществ в подростковом возрасте. Также был организован консультативный прием врача психиатра-нарколога, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
На конкурс плакатов «Мой выбор – жизнь без наркотиков!» было представлено 12 работ. В них подростки выразили мысль, что физкультура, спорт и музыка являются реальными альтернативами потреблению наркотиков. Пятеро победителей конкурса получили в качестве призов спортивный инвентарь.
Специалисты наркоконтроля организовали для школьников кинолекторий с просмотром фильмов антинаркотической направленности. Гостями акции стали студенты факультета социальных технологий ВГГУ. Они выступили перед подростками с социальным спектаклем «Клетка».
Напомним, что акция «Наркопост» проходит при поддержке администрации правительства области с участием специалистов министерства здравоохранения, Управления ФСКН России по Кировской области. Акция проводится с целью раннего выявления несовершеннолетних, потребляющих наркотические средства, и профилактических мероприятий.
Следующая акция «Наркопост» пройдет в октябре в средней школе № 33 г. Кирова.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 76 = 78