Областные новости

Через центры «Мои документы» можно проводить операции с недвижимостью
С октября в центрах «Мои документы» граждане, решившие приобрести в собственность жилье, могут получить новую услугу по жизненной ситуации «Приобретение жилого помещения».
В рамках жизненной ситуации можно получить одновременно услуги таких ведомств, как Пенсионный фонд, Росреестр, министерство государственного имущества области и других, а именно: государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним; выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал; государственный кадастровый учет недвижимого имущества; предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним; предоставление физическим лицам сведений о ранее приватизированном областном имуществе; рассмотрение заявлений о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.
Помимо этого, в рамках услуги по жизненной ситуации можно получить дополнительные услуги, например, такие, как составление договора купли-продажи, дарения, мены недвижимости, формирование технического плана на помещение и так далее.

Муниципалитеты получат из областного бюджета дополнительные дотации
На 198,4 млн. рублей увеличена финансовая помощь муниципальным образованиям области в форме дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов.
Соответствующее постановление правительства области от 25.09.2015 № 62/634 «О внесении изменений в постановление правительства Кировской области от 30.06.2014 № 269/444» подписал губернатор Н.Ю. Белых.
– Постановлением утверждено распределение средств между муниципальными образованиями. Средства будут направлены на решение приоритетных вопросов, в том числе, связанных с возмещением выпадающих доходов ресурсоснабжающим организациям, подготовкой образовательных учреждений к учебному году, – сообщили в министерстве финансов области.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 3