Областные новости

Пассажиропоток аэропорта «Победилово» вырос на 50 процентов
За девять месяцев текущего года пассажиропоток кировского аэропорта «Победилово» увеличился на 50% по сравнению с 2014-м. За данный период услугами предприятия воспользовались 87,3 тыс. человек.
– Это количество значительно превышает число пассажиров, перевезенных нами за весь 2014 год, – чуть более 74 тысяч человек, – сообщили в ОАО «Аэропорт «Победилово».
Добавим, что рост пассажиропотока наблюдается также на рейсах, которые осуществляются в рамках федеральной программы региональных перевозок в ПФО.
Напомним, что на сегодняшний день из кировского аэропорта «Победилово» осуществляются прямые авиаперевозки по 12 направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Нарьян-Мар, Сочи, Анапа, Симферополь, Пермь, Нижний Новгород, Ижевск, Уфа, Казань, Самара.
Сегодня в рамках формирования расписания на осенне-зимний период 2015 – 2016 гг. и весенне-летний период 2016 года ОАО «Аэропорт «Победилово» ведет переговоры с авиакомпаниями-партнерами об открытии новых направлений.

Число лесных пожаров сократилось вдвое
По данным министерства лесного хозяйства области, на 7 октября на территории регионального лесного фонда зарегистрированы и потушены 57 лесных пожаров общей площадью 88,7 га, в том числе семь торфяных.
Для сравнения: за аналогичный период пожароопасного сезона 2014 года было зарегистрировано 107 лесных пожаров на общей площади 149 га.
Основной причиной возникновения лесных пожаров остается неосторожное обращение с огнем при нахождении местного населения в лесах. Также влияет на количество возгораний переход огня с полос отвода железных дорог.
Предварительный ущерб от лесных пожаров в 2015 году составил 10,3 млн. рублей, в том числе затраты на тушение – 2,7 млн. рублей.
В настоящее время в результате следственных мероприятий возбуждены десять уголовных дел, установлены лица, виновные в возникновении трех лесных пожаров. Они привлечены к административной ответственности на общую сумму 17,5 тыс. рублей.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 6