Письма читателей

«А ну-ка, бабушки!»
1 октября в Доме культуры п. Мирный состоялось праздничное мероприятие, посвященное международному Дню пожилого человека. Ученики начальных классов встречали гостей торжества и вручали им поздравительные открытки. Ведущая концерта Т.А. Петренко предоставила первое слово для поздравления главе Мирнинского городского поселения И.Н. Смердовой. Она пожелала собравшимся счастья, здоровья и благополучия. Председатель совета ветеранов И.А. Глушкова поздравила семьи, которые отметили в этом году золотые, изумрудные и бриллиантовые годовщины свадеб.
Песней «Бабушки-старушки» была открыта конкурсная программа «А ну-ка, бабушки!», в которой участвовали Н.Н. Карпова, Л.В. Гребенева, Т.Г. Югрина, Н.И. Рубцова, П.В. Шинко.
Конкурсантки рассказали о себе в «Визитной карточке», проявили себя в «Интеллектуальном конкурсе», старались перетанцевать друг друга под разные стили, продемонстрировали таланты в конкурсе «Наши руки не для скуки». В результате упорной борьбы самой талантливой бабушкой признана воспитатель детского сада «Светлячок» Н.И. Рубцова. Все участники получили памятные призы и дипломы.
На этом праздник не закончился. Всех гостей ожидал сюрприз – симфонический духовой оркестр из Оричей. Он исполнил мелодии молодости наших бабушек и дедушек.
Уважения и признательности достойны пожилые люди за бескорыстный труд, любовь к внукам, заботу о них. Нежно любите их и цените, не причиняйте боли своими словами и поступками, будьте добрыми, чуткими к ним.
А. МАКАРЕНКО, п. Мирный

Спасибо за мудрость
В золотую осеннюю пору в Коршике стало доброй традицией отмечать День пожилых людей. Мы чествуем и еще раз говорим спасибо тем, кто отдал нам тепло своих сердец, силы и знания, к кому мы обращаемся за советом и помощью в трудные минуты жизни.
Праздник подготовили совместными усилиями администрация поселения, члены совета ветеранов, работники библиотеки и Дома культуры.
Торжественная часть праздника началась с поздравления главы администрации В.И. Корчемкина. Теплые слова поздравления в адрес ветеранов сказали и председатель совета ветеранов А.А. Шишкина, и представитель агрофирмы «Коршик» А.Н. Шихова. Работники Дома культуры порадовали гостей музыкальными подарками.
После концерта-поздравления всех гостей «золотого возраста» пригласили на второй этаж Дома культуры, где были накрыты столы.
Игровую развлекательную программу для ветеранов подготовили сотрудники библиотеки и ДК.
С большим удовольствием наши гости участвовали в конкурсах, играх, розыгрышах призов. Было спето множество песен, танцевали вальс и кадриль, задорную топотуху и танго.
Но праздник бы не состоялся без участия наших спонсоров. Спасибо ООО «Агрофирме «Коршик» и индивидуальным предпринимателям Т.В. Корчемкиной, А.Д. Стратюку, М.В. Вылегжанину, Л.Г. Кудряшовой, А.Ш. Пертенава.
А. Шишкина,
председатель совета ветеранов с. Коршик

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1