В областном Заксобрании

Ветеранам добрые слова и поздравления
В областном центре прошла IX городская отчетно-выборная конференция Кировской городской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
О высоком статусе мероприятия, о том насколько важна для власти ветеранская патриотическая деятельность, говорит тот факт, что в работе конференции пожелали принять участие депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ.
Так, Н.С. Валуев рассказал кировским ветеранам о той непростой работе, которую вели законодатели на протяжении нескольких месяцев по возвращению Крыма в состав России. О.Д. Валенчук исполнил перед участниками конференции песню «Своих Россия не сдает».
Председатель Законодательного собрания Кировской области А.М. Ивонин также принял участие в работе конференции ветеранов. От имени всего депутатского корпуса он вручил высшую награду парламента – Почетную грамоту – Нине Андреевне Прозоровой.
А.М. Ивонин:
– С уверенностью могу сказать, что Кировский городской совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов – это наша опора и добрый советчик. Почти 80-тысячный отряд ветеранов сплотил в своих рядах городской совет – это достаточно большая сила, способная решать не только свои задачи, но и держать руку на пульсе общественной жизни, проверять, насколько верны принятые решения, правильно ли выбраны стратегические направления.
Я всегда нахожу большое удовлетворение от встреч в ветеранских организациях, на которых вы, уважаемые ветераны, регулярно выходите с интересными инициативами. И на встречах с населением самые интересные предложения, как правило, поступают от людей старшего поколения. Именно благодаря вашему богатому жизненному опыту, знаниям и активной жизненной позиции ваши инициативы всегда воплощаются в реальные дела, а ваши критические, но всегда обоснованные замечания, делают жизнь кировчан более комфортной и стабильной.
Наши ветераны активно участвуют в развитии институтов гражданского общества, решении социально значимых вопросов, ведут большую работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Ваши рассказы о героическом прошлом воспитывают в молодежи лучшие духовные качества.
Низкий поклон и особые слова благодарности в год 70-летия Великой Победы – ветеранам Великой Отечественной войны, отстоявшим на фронте и в тылу наше Отечество и возродившим народное хозяйство страны в послевоенные годы.
Большинство обращений к депутатам – это обращения ветеранов по наиболее острым вопросам: повышение тарифов на коммунальные и бытовые услуги, жилищные условия, недоступность необходимых лекарственных средств, рост цен на продукты первой необходимости. К большому сожалению, не всегда и не всем есть возможность помочь, но мы делаем и будет делать все возможное для того, чтобы максимально помочь пожилым людям в решении наболевших проблем…
Материал предоставлен информационно-аналитическим управлением
Законодательного собрания Кировской области

Прошли масштабные соревнования
11 октября впервые в Кирове состоялись масштабные соревнования по «STREET WORKOUT». Несмотря на холод и снег, ребята из Кирова и Кировской области, Ростова-на-Дону и Ижевска собрались на спортивной площадке для занятий уличной гимнастикой на Набережной Грина.
Инициаторами проведения мероприятия выступили кировчане Илья Папырин, Елизавета Беляева и члены Молодежного парламента при Законодательном собрании Кировской области.
Все участники соревновались в трех категориях: фристайл, джимбарр и ОФП (подтягивания и отжимания на брусьях с гирей 16 кг). Побороться за звание лучших решились 36 ребят.
В силовом фристайле победу одержал Д. Трипук (г. Ростов-на-Дону), второе место у Д. Алкирикова (г. Ижевск), третье у С. Шабалина (г. Киров).
В категории джимбарр места распределились следующим образом: первое – Е. Шестаков (г. Ижевск), второе – Г. Фофанов (г. Киров), третье – И. Смердов (г. Киров).
Абсолютным победителем в категории ОФП стал Н. Ижболдин из г. Ижевск, показав лучший результат в подтягивании (25 раз) и отжимании на брусьях (47 раз).
Призы «зрительских симпатий» взяли: А. Холкина (г. Киров), А. Шпедт (г. Ижевск), М. Сырых (г. Ижевск), И. Кузнецов (г. Киров).
– Cпасибо всем участникам и организаторам соревнований. Выступления были действительно на очень хорошем уровне, и такое событие проходило впервые у нас в области. На мероприятие пришли интересные и увлеченные люди, кто умеет добиваться своих целей в жизни, – делится впечатлениями организатор мероприятия, заместитель председателя Молодежного парламента при Законодательном собрании Кировской области Егор Поспелов. – Еще раз убедился, что нужно развивать спортивную инфраструктуру, строить хорошие площадки. У нас много энтузиастов-профессионалов, кто смог бы обучать и тренировать всех желающих. Нужно стараться, чтобы у молодежи был правильный пример и выбор, чем они будут заниматься в жизни. При должном подходе мы скоро сможем увидеть здоровое поколение.
«Нам очень понравилось, было море положительных эмоций, даже погода не испортила никому настроения. Спортивные мероприятия не так часто проводятся, поэтому многие спортсмены с радостью откликаются на приглашения. Дружественная обстановка и кировское гостеприимство нас порадовало. После соревнований Егор нам провел интересную экскурсию по городу», – отмечают в своих отзывах участники из города Ижевска.
Е. Чернядьева,
член Молодежного парламента при Законодательном собрании
Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

32 − 28 =