Статистика любит точность

20 октября сотрудники статистики по всему миру отмечают профессиональный праздник. Для того, чтобы процесс развития протекал успешно, необходим сбор данных и их анализ об уровне бедности, зарплаты в районе, доступности образования, распространенности болезней и многом другом.
С этого года праздник стал непосредственно касаться и Елену Алексеевну Даровских. Уроженка Оричей после школы отучилась в Котельничском кооперативном техникуме. Работала бухгалтером в Оричевском райпо. Жизнь текла, условия труда требовали повышения квалификации, поэтому Елена Алексеевна, поступив в вуз, получила высшее экономическое образование. Именно это позволило Елене Даровских устроиться на работу в отдел государственной статистики в г. Кирове (Оричи) специалистом-экспертом.
– У Елены Алексеевны ум настоящего бухгалтера, к цифрам привычная, – говорит о новой сотруднице главный специалист-эксперт Н.А. Коротаева, – есть в нашей работе свои особенности, но она быстро вникла в суть.
Это лето поистине было боевым крещением Елены Алексеевны: вместо троих сотрудников работали вдвоем. А отчеты, несмотря ни на что, нужно сдать вовремя.
Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − = 16