Новости с планерки

Центр культурного развития принят в эксплуатацию
Центр культурного развития в Стрижах окончательно принят в эксплуатацию. На минувшей неделе были оформлены необходимые документы. Принят штат во главе с художественным руководителем.
– Уже в ближайшее время начнут работать клубные формирования, – отметила заместитель главы администрации района, начальник управления по социальным вопросам М.А. Краснова.
Между тем, на аналогичных объектах в Слободском и Кирово-Чепецке общестроительные работы еще в самом разгаре.

Реализация ППМИ в Оричах затянулась
Реализация проекта местных инициатив в Оричах (строительство тротуара и устройство уличного освещения на улице Колхозной в сторону ДОКа) затягивается – качество работ подрядчика не удовлетворяет требованиям технадзора, и многое приходится переделывать. «Мы пошли навстречу и увеличили срок проведения работ. Но все-таки ситуация остается малоприятной», – констатировал глава Оричевского городского поселения С.В. Багаев.

Полевые работы близки к завершению
Завершаются полевые работы в сельхозпредприятиях района. Сейчас основной объем приходится на вспашку зяби. Об этом сообщил заместитель главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства С.М. Ездаков.
В конце недели состоится областной праздник работников сельского хозяйства. В церемонии вручения наград участвуют и представители нашего района – напомним, что Раиф Салихович Салихов, директор агрофирмы «Коршик», стал лауреатом премии правительства области имени П.А. Прозорова, а председатель сельхозкооператива имени Кирова Борис Ананьевич Ожегин вошел в число лучших специалистов и руководителей АПК области.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

23 + = 31