Тем временем

Оричевская школа вошла в число 200 лучших
Государственная общеобразовательная школа пгт Оричи вошла в список 200 сельских общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки учащихся. А в целом Кировская область стала одним из лидеров рейтинга «Лучшие школы России». Об этом сообщает пресс-центр правительства области.
Министерство образования и науки РФ подвело итоги рейтинга «Лучшие школы России в 2014/2015 году». Его цель – выявление лидеров для распространения лучших практик.
В числе основных критериев оценки – результаты ОГЭ, Всероссийской олимпиады школьников, количество предметов, по которым в общеобразовательных организациях имеются победители или призеры олимпиад.
Кировская область по количеству школ, вошедших в рейтинг, занимает седьмое место по России.

«Клевая» акция
Под таким названием в п. Мирный 11 октября прошла акция, посвященная охране окружающей среды. В этот день в Мирнинский пруд запустили 200 кг малька, которого привезли из Кирово-Чепецкого района. На средства спонсоров администрация поселения приобрела малька рыб зеркального карпа, толстолобика и амура. Эти новые обитатели помогут естественным путем очистить берега и сам водоем от лишней растительности. Кроме того, местные рыбаки смогут порадоваться возможности поймать такую рыбку на удочку.
Во время проведения акции ведущие рассказали о том, какие меры уголовной и административной ответственности ждут браконьеров, решивших выловить рыбу сетями, а также каждому раздали визитные карточки с номерами телефонов егеря и главы поселения, для того, чтобы неравнодушные граждане смогли сообщить о незаконном лове рыбы.

«Веселуха» зазывает в гости
В скором времени стартует первый Межрегиональный фестиваль частушки, юмора и смеха «Веселуха». Фестиваль проводится культурным центром «Пой, Россия!» композитора Игоря Русских при поддержке Министерства культуры Кировской области.
Приглашаются все исполнители, сочинители частушек, веселых рассказов, артисты, пародисты, куплетисты, театральные и танцевальные коллективы, работающие в жанре юмора и сатиры.
По итогам фестиваля участников ждут дипломы и замечательные призы, главный из которых – ноутбук. Заявки принимаются до 25 декабря по электронной почте: festivalrus@yandex.ru или по телефонам 8-909-132-00-39, 8(8332) 711-008, факс 8(8332) 30-54-62.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

25 + = 33