Пять событий месяца от Татьяны Пономаревой

Работа в новой должности
В должности консультанта по физкультуре и спорту я работаю с 1 сентября, поэтому в октябре уже можно рассказать о первых впечатлениях и сделать выводы. Очень много работы бумажной – постоянно идет поток запросов, сбора информации, оформления документов. В общем, скучать не приходится.

Первый профессиональный праздник
Поскольку должность консультанта муниципальная, в октябре впервые отметила профессиональный праздник – День муниципального служащего. Муниципальная служба – звучит солидно. Но самое главное – это ощущение того, что я приношу реальную пользу и помогаю развитию физкультуры и спорта на территории района по мере своих сил.

ГТО в каждую школу
В октябре много времени ушло на подготовку важного документа – постановления администрации района о внедрении комплекса ГТО. Организующая роль в этом деле отводится детско-юношеской спортивной школе. А местами сдачи норм станут школы.
Кстати, у нас уже есть первые значкисты – участники первого Всероссийского фестиваля ГТО, прошедшего в сентябре в городе Белгороде. А массовая сдача нормативов комплекса начнется со следующего года.

Нет наркотикам!
С 12 октября стартовала антинаркотическая акция «Будущее Кировской области – без наркотиков» и наш район принимает в ней активное участие. Была задействована в организации проведения мероприятий в рамках акции. Мы сделаем все возможное, чтобы ликвидировать места сбыта наркотических средств и психоактивных веществ, сбора лиц, их употребляющих, и надеемся на получение информации о них по телефонам доверия.

Приятное событие
Коршанка Екатерина Бравина, мастер спорта по полиатлону в дисциплине «зимнее троеборье», кандидат в мастера спорта по полиатлону в дисциплине «летнее троеборье», награждена благодарственным письмом губернатора области за удачное выступление на седьмых Всероссийских зимних сельских Играх. Письмо вручим в торжественной обстановке на ближайшем заседании районной Думы.
Т. Пономарева,
консультант по физкультуре и спорту
управления по социальным вопросам
администрации Оричевского района

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 1