Тем временем

Идет операция «Должник»
МО МВД России «Оричевский» совместно с Отделом службы судебных приставов по Оричевскому району проводят профилактическое мероприятие «Должник», целью которого является привлечение граждан к ответственности за неуплату административных штрафов.
Срок добровольной уплаты административного штрафа – 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о привлечении к административной ответственности. Копии квитанций об уплате штрафов необходимо предоставлять в полицию или своему участковому уполномоченному или отправлять по факсу 2-17-60, 2-27-14.
Бланки квитанций можно получить в полиции или в любом участковом пункте полиции района. По телефону 2-27-14 (МО МВД России «Оричевский») вам предоставят полную информацию о наложенных штрафах.

Клубная система делилась опытом
Опытом работы централизованной клубной системы делились представители нашего района на областном методическом дне, прошедшем в областном Доме народного творчества на минувшей неделе.
– Основной темой дня стал анализ современных методов организации работы досуговых учреждений. И наш опыт создания централизованной клубной системы, мы надеемся, был интересен для представителей других районов. Подобная нашей централизованная система создана в Омутнинске. Но это город. А у нас сельская местность и своя специфика, – сообщила директор Оричевской РЦКС Е.Г. Ворожцова.

«Что читает наш Президент?»
Выставка с таким названием открылась в Оричевской центральной детской библиотеке. Оказывается, Владимир Путин предпочитает классику, особо выделяя Льва Толстого и Федора Достоевского. В юности Владимир Владимирович увлекался творчеством Эрнеста Хемингуэя и Джека Лондона. Среди немецких классиков предпочитает Иоганна Вольфганга Гете и Генриха Гейне. Одному из своих собеседников Президент посоветовал прочесть «Записки охотника» Ивана Тургенева. В другом интервью процитировал строки из «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери. Все желающие могут познакомиться с данной выставкой.

Левинцам нужен книжкин дом
18 октября жители п. Левинцы увидели необычное шествие. Дети в возрасте от шести до четырнадцати лет шли с плакатами «Я читаю», «Нам нужен книжкин дом», «Будущее поколение выбирает чтение», рассказывая при этом стихи. Некоторые граждане с недоумением наблюдали за процессом, что же такое происходит? Оказалось, ребята приняли активное участие по выдвижению проекта местных инициатив для ремонта помещения для поселковой библиотеки.
В настоящее время она расположена в детском саду. И книжный дом находится в стесненных обстоятельствах: не хватает места для проведения выставок, встреч.
Если проект победит, то начнется ремонт в помещении администрации поселения, на втором этаже которого уже выделено место.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

34 − = 30