«Форпост» отметил юбилей

На снимке: победители конкурса команда Оричевской средней школы.

24 октября в стенах оричевского Дома детского творчества прошел конкурс среди старшеклассников «Форпост». в десятый раз он собрал самых креативных и активных школьников со всего района: мальчишек и девчонок из Торфяного, Коршика, Левинцей, Мирного, Оричей, Стрижей, Юбилейного, Адышева, а также представителей волонтерского клуба «Потенциал».
Идея создания этого конкурса принадлежит бывшему сотруднику Дома творчества, методисту Анне Сергеевне Хреновой. Именно благодаря ей каждый год активисты встречаются, обмениваются опытом, общаются, а главное внедряют творческие новшества в школьную жизнь.
В этапе «Домашнее задание» ребята при помощи песен, танцев, сценок поздравляли любимый конкурс с днем рождения. Делали подарки: плакаты, букеты из воздушных шаров, именинный каравай.
Самый сложный этап конкурса – второй. В задании активистам необходимо было создать свой праздник. Обосновать его название, для кого и где он будет проводиться, написать сценарий мероприятия, подобрать конкурсную программу, выдумать костюмы и, что немаловажно в кризисное время, просчитать бюджет.
Пока основная часть команды «ломала» головы над организацией праздника, комиссары, а именно так называют капитанов в «Форпосте», соревновались в ловкости. Необходимо было набрать как можно больше баллов при бросании бумажных мячиков в центр мишени. Бесспорным лидером стала адышевчанка Настя Рябова.
Нужно отметить, что с будущего года в районе с легкой подачи активистов будут отмечаться День шоколада, День красного цвета, Неделя безделицы, День прогульщика, День инклюзивного образования, День позитивных идей, праздник «Братания», День «Алых парусов» под названием «В путь!», а также «ШароБум».
При подведении итогов конкурсной программы комиссары, проявившие лидерские задатки, способные мобилизовать и повести за собой команду, получили дипломы. Третье место заняла участница волонтерского движения Ева Колегова. Диплом второй степени увезла домой мирянка Ольга Решетникова. А первым стал лидер с многолетним стажем из Стрижей Алексей Мамаев.
Не представляю, как удалось членам жюри распределить призовые места командам, потому как каждая заслуживала первое место. Но все-таки третьими стали мирнинские «Супермены», «Алые паруса» из Стрижей поднялись на вторую ступень пьедестала, а учащиеся Оричевской средней школы под названием «Все или ничего!» праздновали победу в десятом юбилейном конкурсе «Форпост».
Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 33 = 42