Мнение читателя

Комфортный рынок: дождемся ли?
Прочитала в одном периодическом издании, что в Нововятском районе Кирова построен крытый рынок. Порадовалась за продавцов и покупателей. И сразу вспомнила плачевное состояние нашего оричевского рынка. Крыши нет, пол весь изгнил. В туалет невозможно ходить: его не чистят годами, поэтому люди справляют нужду рядом.
С продавцов берут чисто символическую плату, порядка 10 рублей, но все равно хочется комфорта, рынок в центре поселка, около красивого «Арбата». Неужели нельзя навести здесь порядок?
И. ГРОМОЗДОВА, п. Оричи

Кто отвечает за состояние дорог?
Помогите, пожалуйста, решить проблему! Когда уже закончатся наши мучения? Жители 107, 108 и 109 домов п. Левинцы каждую осень и весну добираются до дома вплавь. Кто- нибудь отвечает за состояние дорог в поселке?
Г. РУССКИХ, п. Левинцы

Если упали — ваши проблемы
В выходной со своим пятилетним сынишкой пошли в один из новых продуктовых магазинов. При входе, у самых касс, мы поскользнулись. Видимо, у меня реакция лучше — я не упала, а вот мой ребенок со всей силы плюхнулся на попу, да еще и на руку неудачно оперся. Хорошо, что он у меня не нытик — не разревелся. Как говорится, отряхнулись и дальше пошли.
Поразило то, что сотрудники магазина, видя, что ребенок по их вине (полы вымыты очень сыро) упал, даже не помогли подняться, да еще не извинились и не поинтересовались, все ли у нас нормально.
Марина С., п. Оричи

Когда столб — угроза жизни
Живем по улице Заводской п. Оричи. Когда наши дома строили, то опоры для освещения поставили прямо посреди огородов. Вот такой столб, полусгнивший, стоит и на нашем приусадебном участке.
Много лет бились, чтобы его убрали. В итоге, все-таки нам новую опору сделали (причем немало личных средств вложили). А проблема в том, что не убирают старую. Летом боюсь выходить в огород: вдруг на меня это все грохнется. И в доме опасно, если начнет столб падать, то и до него достанет, придавит нас. И что нам, пенсионерам, делать?
В. ШИШКИНА, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

43 − = 42