На память потомкам

В год 70-летия Великой Победы в рамках областной программы по поддержке проектов местных инициатив в Адышево была осуществлена реконструкция памятника павшим в годы войны землякам. Его торжественное открытие состоялось в минувшую пятницу 6 ноября.
Памятник, который был выполнен еще в 60-х годах двадцатого столетия, требовал капитального ремонта, по сути, он разрушался. И что отрадно, адышевчане с энтузиазмом восприняли идею ремонта своего памятника. В итоге на этот большой почин население собрало 120 тысяч рублей.
Всего же стоимость проекта составила 804 553 рубля. Из них 126 700 выделено администрацией поселения, вклад спонсоров – 200 тысяч рублей. Остальные средства – областная субсидия.
Реконструирован весь мемориальный комплекс: напомним, что укреплена стела, на постаменте вместо старого бетона положена мраморная плитка, реконструированы также малые стелы, где высечены имена павших солдат-земляков. Дорожка к памятнику выложена брусчаткой, для удобства сделаны скамейки, чтобы ветераны смогли на них отдохнуть. Вся территория огорожена металлическим забором.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 6 = 1