Областные новости

Кировские приемные семьи примут участие во всероссийском форуме
8 -11 ноября в г. Москве проходит Всероссийский форум приемных семей.
— От Кировской области в форуме принимают участие представители пяти приемных семей, а также директор областного центра усыновления, опеки и попечительства Елена Рублева.
В составе делегации — семьи, составляющие актив областного объединения приемных родителей. Они представляют города Киров, Кирово-Чепецк, Омутнинск, а также Санчурский и Советский районы.
На площадках форума организованы консультации для приемных родителей, презентации проектов социализации приемных детей, обсуждение актуальных вопросов развития форм семейного устройства детей-сирот. Работает общественная приемная Министерства образования и науки Российской Федерации.

Социально ориентированные некоммерческие организации получат субсидии
6 ноября подведены итоги конкурса по предоставлению субсидий из областного бюджета для социально ориентированных некоммерческих организаций.
— Всего на конкурс было подано 45 заявок, — рассказали в министерстве. – При этом в номинации «Реализация программ (проектов) по оказанию индивидуальных услуг в социальной сфере» было рассмотрено 12 заявок, в номинации «Реализация программ (проектов) в социальной сфере» — 33 заявки.
По итогам конкурсного отбора были сформированы рейтинговые списки по обеим номинациям. В результате победителями в первой из номинаций стали 7 организаций, во второй — 12.
Таким образом, по итогам конкурса 19 социально ориентированных некоммерческих организаций получат субсидии за счет средств федерального и областного бюджета на общую сумму 11,148 млн. рублей.
Информация о победителях размещена на сайте правительства Кировской области.

«Кладовая ремесел»
С 6 по 8 ноября в Кировской области прошел международный фестиваль народных художественных промыслов «Кладовая ремесел».
Торжественное открытие фестиваля состоялось в областном драматическом театре. В рамках фестиваля для представителей предприятий народных художественных промыслов прошли обучающие семинары, на которых обсуждались вопросы вовлечения народных художественных промыслов в сферу внутреннего туризма; продвижения промыслов на межрегиональные и международные рынки; адаптации народных художественных промыслов к требованиям современного рынка.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

63 − 62 =