Прием ведет нарколог

Четыре года в районной больнице не было врача-нарколога, что в условиях все возрастающего числа случаев употребления наркотических веществ, положительным моментом не назовешь. 2 октября это упущение было исправлено – на должность психиатра-нарколога заступил кировчанин Алексей Викторович Соколов.
Знакомьтесь. Алексей в медицину пошел по настоянию родителей. Окончив Кировский биохимический лицей, он поступил в медакадемию. Правда, спустя некоторое время, по семейным обстоятельствам, перевелся в Ульяновский государственный университет на медицинский факультет. А интернатуру по специальности «Психиатрия» проходил уже снова в Кирове. За свою карьеру поработал в наркологических диспансерах областного центра и города Туапсе. Пока Алексей Викторович каждый день добирается до места работы на электричке, что крайне неудобно и затратно, как по времени, так и материально. Поэтому в ближайшем времени планирует переехать в Оричи.
Врач отмечает, что наибольшие скачки по росту употребления наркотиков приходились на 2010-й и на последние два года. Первый случай – это появление так называемого «крокодила», второй – курительные смеси, долгое время не находившиеся под запретом.
– Наркотики никогда не приведут ни к чему хорошему, – говорит Алексей Викторович, – хуже того, современные наркотические вещества имеют синтетический состав, а их влияние на организм до конца не изучено. Но с уверенностью можно сказать, что они быстрее вызывают зависимость, и деградация личности также идет бурными темпами. Человек, употребляющий эти вещества, может максимум рассчитывать лет на десять жизни, а дальше летальный исход. А если кого-то не убеждают мои слова, то в Интернете посмотрите фотографии, показывающие гниющих заживо людей.
Ввиду того, что в районе самым распространенным наркотиком являются спайсы, напоминаем первые признаки их употребления: покраснение кожи и белков глаз; суженные или расширенные зрачки; отрешенный взгляд; сухие волосы; отекшие руки; осанка становится сутулой; речь растянутая, невнятная; замедленные и неуклюжие движения при отсутствии запаха алкоголя; постоянный кашель; усиленное слезоотделение; хриплый голос.
Заметив эти симптомы у близких, незамедлительно обратитесь к специалисту.
В настоящее время 25 человек, замеченных в употреблении наркотиков, состоят на профилактическом и диспансерном учете у врача психиатра-нарколога Оричевской ЦРБ.
Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + = 6