Тем временем

Сезон начали с аншлага
Творческий сезон в Центре культурного развития «Стрижи» набирает обороты. 2 ноября при аншлаге прошел первый большой концерт на сцене нового очага культуры.
Жителей поселка, пришедших в зрительный зал, приветствовали и.о. министра культуры Кировской области Т.С. Мазур, глава района В.Р. Нургалин, глава администрации района С.Н. Шпикин и глава поселения В.Н. Морданов, напомнив, каждый со своей стороны, о трудностях в
реализации этого масштабного проекта. А затем они уступили место творческим коллективам и исполнителям Вятского колледжа культуры, которых стрижевские зрители принимали с настоящим неподдельным восторгом.

Прошел день призывника
Состоялось уже традиционное мероприятие, организованное для оричевских ребят, отправляющихся этой осенью в армию.
В теплой, дружественной атмосфере прошла встреча в районном Доме культуры. Было сказано много напутственных слов, пожеланий хорошей службы. Кроме того, представлена интересная концертная программа. Запоминающимся моментом стало выступление дедушки призывника Константина Бехтерева, который не только сказал ответное слово от лица всех родителей, но и еще исполнил будущим солдатам песню. Кстати, сам Владимир Иванович Бехтерев о службе знает не понаслышке: он был военным, сейчас старший прапорщик в отставке.

Стать с компьютером на «ты» помогут «Мои документы»
Центры «Мои документы» Кировской области, в частности, в поселке Оричи, приглашают пройти бесплатные курсы повышения компьютерной грамотности.
Обучение пройдет в рамках проекта «Волонтеры информационного общества», реализуемого в регионе по инициативе губернатора Никиты Белых уже на протяжении двух лет. За это время основам работы на компьютере было обучено более 65 тысяч людей среднего и старшего возраста.
Кроме базового уровня слушатели курса на этот раз познакомятся также со справочно-правовой системой «Консультант Плюс», научатся находить нормативные документы, ответы на правовые вопросы и так далее.
Занятия пройдут в центре «Мои документы» по адресу п. Оричи, ул. К. Маркса, 17. Записаться можно, придя в Центр, а также по телефону 2-10-35.

Оцени работу местной власти
Жителям района предлагается оценить эффективность деятельности органов местного самоуправления, а также предприятий, осуществляющих оказание услуг населению, по следующим направлениям: транспортное обслуживание, качество автомобильных дорог и жилищно-коммунальные услуги. Свою оценку можно оставить на сайте правительства области, сайте инвестиционной привлекательности и сайтах муниципальных образований, а также в отделении МФЦ по адресу п. Оричи, ул. Карла Маркса, д. 17.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

93 − = 85