Местные новости

Стрижи библиотека

«Я люблю читать»

Под таким лаконичным и емким названием состоялся первый фотоконкурс в Стрижевской библиотеке. Участие в нем приняли маленькие жители поселка от 3 лет.
«С книгой по жизни» — так можно озаглавить тематику предоставленных фотографий. Чтение в походе, на прогулке, при занятии спортом, на рыбалке…. Фантазии юных фотографов не было предела, поэтому выделить одного победителя было невозможно. «Победили все», — вынесла свой вердикт судья и организатор конкурса Нина Анатольевна Царегородцева, а газета «Искра» эту идею поддержала, поощрив конкурсантов памятными подарками — мини-блокнотиками с видами Стрижей на обложке.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Новые традиции 

5 ноября редакцию газеты посетили необычные гости. Молодые люди Р. Ведерников, И. Зубарев и Р. Воронин еще недавно прошли срочную службу в разведвойсках РФ. Вчерашние солдаты собрались, чтобы отметить профессиональный праздник. Они считают, что массово должен отмечаться не только день ВДВ. Для этого на будущий год, также 5 ноября, приглашают всех оричевских разведчиков на встречу на площади РЦКиД.
Ребята отправились к детскому саду «Сказка», чтобы рассказать малышам о необходимости службы в армии и защите своей Родины.

волейбол

Волейбольные баталии в Истобенске

В школе села Истобенска состоялся турнир по волейболу между учениками и родителями.
В результате волейбольных баталий взрослые оказались намного сыграннее и, дважды обыграв соперников, решили разбавить школьников, рассредоточили своих игроков на две половины. Сыграв еще не одну партию, все остались довольны – победила дружба.
Как рассказала преподаватель физкультуры и главный судья соревнований Марина Викторовна Чернобахтова, подобные турниры стали традиционными, и их с удовольствием все ждут.

Дорога

845 метров свежего асфальта

845 метров дорожного полотна перед въездом в Торфяной (со стороны Быстрицы) привели в порядок.
Как сообщила заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению И.Ю. Николаюк, изначально заявленная стоимость работ составила 5,5 миллиона рублей, выделенных из областного и районного бюджетов. Но в ходе проведения торгов она была снижена до 4,1 миллиона рублей.
Сэкономленные при торгах средства будут направлены на ремонт грунтовых дорог.

«Тополек» отметил юбилей

Этой осенью детскому саду поселка Торфяной «Тополек» исполнилось 55 лет.
Силами коллектива работников, родителями и, конечно, маленьких воспитанников был организован замечательный праздник. А заранее, до торжества, в детском саду оформили большой красочный стенд «Как все начиналось» об истории дошкольного учреждения.
Также была представлена выставка поделок, выполненных руками детей, педагогов и родителей.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 78 = 86