Тонна печенья для арбажан

Арбаж
В рамках благотворительной акции «Добрые сладости», организатором которой уже не первый год выступает одна из кондитерских фабрик Кировской области, в Арбажское районное общество инвалидов доставлена тонна печенья, предназначенная для 1220 людей с ограниченными возможностями здоровья (из них 25 детей). Расфасовкой и доставкой подарков занимаются школьники-волонтеры, а также работники администраций поселений и сотрудники учреждений культуры.
Советск
В колхозе «Лошкаринский» пущена в эксплуатацию новая ферма. Событие значимое не только для хозяйства, но и района. Красную ленточку разрезали генеральный директор Советского мясокомбината В.С. Колпаков и председатель колхоза «Лошкаринский» В.М. Тетерин. К февралю 2016 года новая ферма появится и в ОАО «Мокинское».
Котельнич
В Доме культуры подошли к завершению ремонтные работы, проводимые в рамках проекта «Котел времен». Перемены можно увидеть и снаружи здания – это новые витражи главного фасада. За парадными стеклами скрыто фойе второго этажа, в котором тоже приятные изменения. Проведен косметический ремонт, сцена заняла новую площадку, а никелированные перила эстетично приглашают гостей. Светотехническое оборудование сцены зрительного зала после его замены заиграло богатой гаммой красок и светотеней, что, несомненно, должно понравиться зрителям на будущих представлениях.
Омутнинск
В районе произошел уже второй случай, когда рыбак оказался в воде. В первом (на реке Песчанке) мужчины обошлись собственными силами, вытащив коллегу по подледному лову из полыньи. А вот во втором – рисковым омутнинцам пришлось прибегнуть к помощи спасателей.
По тревоге на место происшествия – городской пруд – выехал первый караул ПЧ № 42. Потерпевшего транспортировали к машине скорой помощи. Медики констатировали у него перелом нижней конечности и переохлаждение.
Районную прессу обозревала Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 − 55 =