Областные новости

О лесовосстановительных работах
В областном министерстве лесного хозяйства подвели предварительные итоги лесовосстановительных работ в текущем году.
– Годовой план 2015 года по лесовосстановлению – 6511 гектаров – перевыполнен уже к 1 ноября. За десять месяцев на землях лесного фонда Кировской области создано лесных культур на площади 6579 гектаров, – сообщили в региональном минлесхозе.
Кроме того, взамен не прижившихся растений на площади 1848 гектаров проведены дополнительные посадки лесных культур (при плане 1750 гектаров). В питомниках области посеяны 800 кг семян ели на 11 га и 252 кг семян сосны на 3,5 га.
– Такого количества лесопосадочного материала достаточно для ежегодной потребности региона в сеянцах, – подчеркнули в министерстве лесного хозяйства.
Посев семян лесных растений, а также 97% работ по дополнению лесных культур выполнили арендаторы лесных участков.

Образовательные организации — в собственность области
С 1 января 2016 года в областную собственность перейдут 36 образовательных организаций, прежде находившихся в собственности муниципалитетов. Такое решение принято губернатором Никитой Белых.
В число передаваемых в региональную собственность вошли 12 организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также 24 специальные общеобразовательные школы и школы-интернаты. Они расположены в городах и в районах области, в том числе и в Оричевском.
– До настоящего времени эти учреждения финансировались из областного и местных бюджетов районов, в которых они расположены. Чтобы снизить нагрузку на районы, в которых имеются данные учреждения, и повысить эффективность управления этими организациями, было принято решение перевести их из муниципальной в областную собственность, – отметили в министерстве финансов области.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

89 − 79 =