Областные новости

Марафон интеллектуальных игр
В воскресенье, 22 ноября, в Кирове прошел марафон интеллектуальных игр, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Его организаторами выступили министерство образования области, КОГАУ «Областной дворец молодежи». В марафоне приняли участие 49 команд из 11 муниципальных образований региона. Всего – 294 человека.
– Мероприятие призвано популяризировать в молодежной среде такие формы развивающего досуга, как интеллектуальные игры, мотивировать молодых людей к изучению отечественной истории, развивать общую эрудицию, творческие способности, логическое мышление, кругозор участников, – отметили в минобре.

«Мои документы» расширяет услуги
Центры «Мои документы» начали предоставление услуг по он-лайн бронированию расчетного счета для индивидуальных предпринимателей (глав крестьянских фермерских хозяйств), а также разработке сайта-визитки в рамках жизненной ситуации «Открытие своего дела».
Услуга «Открытие своего дела» включает в себя: государственную регистрацию физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей; прием от налогоплательщика заявления о выборе системы налогообложения; прием уведомлений о начале осуществления индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг, указанных в перечне, предусмотренном постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности»; регистрацию специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью; подготовку документов для регистрации физических лиц в качестве индивидуального предпринимателя; регистрацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 3 =