Состоялось закрытие благотворительного проекта

26 ноября в геронтологическом отделении поселка Левинцы состоялся торжественный вечер, посвященный закрытию благотворительного проекта «Нам года – не беда!».
Организаторы – Кировская региональная культурно-оздоровительная общественная организация «Союз Лидеров». Проект стартовал в июле месяце и был поддержан Министерством социального развития области.
Проект предназначен для одиноких и престарелых людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, которые вследствие болезни оказались не способными ухаживать за собой самостоятельно. Напомним, в настоящий момент в геронтологическом отделении находятся 32 постояльца в возрасте от 55 до 98 лет, из них 6 ветеранов Великой Отечественной войны и 12 ветеранов труда.
Кроме благотворительных концертов проходил и сбор денежных средств. На данный момент для комфортного проживания постояльцев собрано более 150 тысяч рублей. На собранные денежные средства было установлено окно и сделан ремонт на лестничном марше, а также мелкий ремонт по всему зданию. Для ремонта веранды закуплена краска, валики и колеры, которые ждут своего часа. Совсем немного осталось до того времени, когда в комнатах постояльцев появится и новая мебель.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 5