В гостях «Вятка литературная»

24 ноября в Центре культурного развития «Стрижи» по инициативе научной библиотеки им. А.И. Герцена в лице ее директора Надежды Павловны Гурьяновой состоялась встреча с кировскими писателями и поэтами «Литературное знакомство».
В ходе встречи Николай Васильевич Пересторонин представил присутствующим школьникам и взрослой аудитории новый выпуск литературно-художественного альманаха «Вятка литературная». Владимир Арсентьевич Ситников (автор книг «Свадебный круг», «Русская печь», «Настин двор» и др.) рассказал о своем детстве, юности и творческом пути, а также о вновь вышедших в свет своих книгах «Золотой час эскулапа», «Откровения влюбленного матроса» и другие. Поэтессы Ольга Леонидовна Юрлова и Оксана Григорьевна Чупракова прочитали свои стихи, а Оксана еще и исполнила их, как песни, под гитару.
После окончания мероприятия желающие приобрели книги данных авторов с автографами на память, а в фойе посмотрели картины на персональной выставке Заслуженного художника РСФСР Инны Алексеевны Широковой «Душа на холсте».
Гости посетили и стрижевскую городскую библиотеку, где библиотекарь Нина Анатольевна Царегородцева показала им презентацию об истории и современной деятельности библиотеки, выставку работ местных любителей вышивки и организовала беседу за дружеским чаепитием.
Г. Бронникова, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 8 =