Мастерская Деда Мороза

Не за горами праздник Новый год. Мы его ждем с особым нетерпением. Разрабатываем и готовим сюрпризы, подарки, новые наряды и костюмы, да не простые, а которые были бы с изюминкой.
Где взять эту изюминку? Я вам подскажу – в оричевском Доме творчества, который проводит семинар в мастерской Деда Мороза. Это настоящий кладезь идей по подготовке к Новому году.
В конце ноября нас с ребятами пригласили в Дом творчества. В прошлом году мы уже побывали там, поэтому решение было однозначным – едем и набираемся опыта, а заодно и своим поделимся.
Нас встретила выставка зимних и рождественских композиций. В ней наши ученики тоже приняли участие. Представленные работы были просто замечательные!
Затем нас ждали Надежда Юрьевна Гребенева и Нина Аркадьевна Вершинина, которые подготовили не только методические рекомендации, но и фонограммы песен, новые игры, чтобы мы, в свою очередь, могли разучить их в школе с ребятами. Мы тоже были не с пустыми руками, предложили принять участие в хороводном флешмобе. Именно два направления – хоровод и флешмоб – решили объединить, получилось интересно, массово и зрелищно.
После нас пригласили в творческие мастерские, которые представляли педагоги Дома творчества. Анна Николаевна Павлова продемонстрировала мастер-класс по оформлению интерьера и как сделать подарок своими руками – шоколадницу. С Еленой Владимировной Симоновой изготовляли новогодние настольные композиции. Посетили мастерскую Ольги Александровны Шиховой. Вместе с ней мы поработали в технике скраббукинг – делали новогодние открытки.
Хочу заметить, ребята с удовольствием занимались творческими делами, надеемся, то, чему мы научились, обязательно будем применять на праздниках.
Большое спасибо всем педагогам Дома творчества за то, что поделились опытом и вновь подарили нам настоящее предновогоднее настроение. С наступающим всех Новым годом!
И. Лопатина,
педагог дополнительного образования Стрижевской средней школы

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 2 = 4