Новый год пройдет на всех площадках района

Новый год к нам мчится, скоро все случится. Так что ж случится в наших учреждениях культуры? Узнаем у директора районной централизованной клубной системы Екатерины Геннадьевны Ворожцовой.
– Все наши ДК-филиалы готовятся сейчас к новогодним гуляньям. В частности, в районном Центре культуры и досуга 20 декабря состоится большой праздничный концерт. Приглашаем оричан проникнуться новогодним настроением. Не буду раскрывать всех секретов, но скажу, что по завязке сюжета у Деда Мороза пропадет один из волшебных атрибутов и сам праздник окажется под угрозой. Ну а в финале все будет хорошо – ведь добро побеждает зло. Тем более, под Новый год!
В саму ночь с 31 декабря на 1 января запланированы дискотеки и концерты практически во всех поселениях, где есть свои учреждения культуры. И в новогодние каникулы они будут готовы принять посетителей.
Наши коллективы и артисты РЦКиД 5 января выедут с гастрольным концертом в Кучелапы.
8 января состоится традиционная рождественская елка, а 9 января – «Рождественские встречи» ветеранских организаций.
– Центр культурного развития «Стрижи» сейчас активно начинает работать. Что там намечается и какие мероприятия уже были?
– Да, в Стрижах наверстывают упущенное за годы отсутствия своего очага культуры. Практически в еженедельном режиме проходят концертные программы с участием как местных, так и приезжих коллективов. В частности, сотрудничаем с СКЦ «Семья» и областным Домом народного творчества.
На минувшей неделе состоялась встреча с представителями общественности поселка, где обсуждался вопрос перспективы развития учреждения. Мы получили предложения от стрижевчан. Теперь нужно думать над их реализацией.
А в новогоднюю ночь на площади у ЦКР состоятся народные гуляния. Надеемся, что жители поселка останутся довольны.
– Ну что ж, удачи во всех начинаниях. И с наступающим Новым годом!
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

89 − = 82