Как стать военным? Можно узнать в военкомате

Каждый год с 1 по 31 марта отдел военного комиссариата Кировской области по Оричевскому району проводит отбор кандидатов для поступления в высшие и средние профессиональные учебные заведения Министерства обороны РФ.
В качестве кандидатов рассматриваются граждане в возрасте от 16 до 22 лет, не проходившие военную службу, имеющие аттестат о среднем (полном) образовании по состоянию на 1 июля текущего года, по состоянию здоровья годные к службе без ограничений. Прием документов – в июле.
По окончании обучения в ВВОУ выдается диплом специалиста о высшем образовании государственного образца и присваивается воинское звание «лейтенант», по программе среднего профессионального образования – диплом о среднем профессиональном образовании государственного образца и присваивается воинское звание «сержант».
Подробную информацию об условиях приема можно найти на сайте Минобороны России www.mil.ru в разделе «Образование». По всем интересующим вопросам обращаться в отдел военного комиссариата по тел. 2-11-08.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + = 9