На главной сцене района соревновались агитбригады

На снимке: агитбригада «Новое поколение» во время генеральной репетиции.

Агитбригада «Новое поколение» стала победителем районного антинаркотического конкурса «Мы за здоровый образ жизни!».
Собрана она была из учеников Оричевской средней государственной школы и подготовлена под руководством специалистов районного Центра культуры и досуга.
Жюри особо отметило масштабность коллектива – одновременно на сцене находилось более двадцати человек. На втором месте – агитбригада «Алые паруса» из Стрижей, а на третьем – «Чемпион», представлявшая Лугоболотный ДК-филиал.
Стоит вспомнить, что агитбригады – небольшие самодеятельные театральные коллективы – пришли к нам из советских времен: с конца 20-х годов получили массовое распространение на стройках, предприятиях, позже в вузах в студенческой сфере. Свою неоценимую роль сыграли агитбригады в годы Великой Отечественной войны. Они создавались из артистов театров и филармоний. Их главной задачей было поддержать солдат, укрепить их моральный дух.
В последующие годы агитбригады пропагандировали передовой опыт и критиковали недостатки.
И в наше время такая форма работы, как оказалось, востребована – сегодняшний конкурс молодежных агитбригад – еще одно тому подтверждение. Всего в нем участие приняли шесть команд – из Коршика и Юбилейного, Зенгино и Коршика, Торфяного и Оричей.
– Приятно отметить такую массовость конкурса. Считаю, что движение антинаркотических бригад стоит и нужно развивать, привлекая к работе не только школьников, но и активных представителей молодежи. К сожалению, для нашего района проблема наркомании остается актуальной – все мы помним прошлогодние случаи отравления «спайсами». Мы – за здоровый образ жизни. И сегодняшний конкурс это доказал, – отметила председатель жюри, заместитель главы администрации района, начальник управления по социальным вопросам Марина Александровна Краснова.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

87 + = 90