Савва и другие ждут вас!

Из приобретенных новинок литературы, которые можно взять для прочтения в детской библиотеке, сегодня расскажу лишь о нескольких. Одна из них – «Савва. Сердце воина» Максима Фадеева. Маленькую деревню, затерянную среди лесов, захватили гиены. Спасти людей может только отважный воин, обладающий чистым сердцем. И Савва пускается в опасное путешествие, чтобы разыскать такого воина. А по пути его ждет множество невероятных приключений, справиться с которыми помогут новые друзья: легендарный белый волк, странное лопоухое существо, зазнайка, называющий себя полубароном, девочка из болотного племени и даже говорящий комар.
Сюжеты книг Дейзи Медоуз «Бельчонок Софи, или Осторожно, драконы!» и «Крольчонок Люси, или Волшебная встреча» захватывают с самого начала. Здесь есть и злые тролли, и драконы, а победа над ними одерживается с помощью дружбы.
Для подростков предлагается своеобразный дневник девочки-изгоя «Популярность» Майи ван Вейдженен. Популярность – это не сидеть в одиночестве, не быть объектом насмешек. Поэтому весь учебный год 13-летняя Майя следовала советам ретро-книги – села на диету, пользовалась пудрой, но в то же время писала дневник. То, что началось как занимательный эксперимент, превратилось в увлекательную историю жизни.
Еще одна книга-фэнтези «Глоток огня» Дмитрия Емеца. Предводитель ведьмарей Гай выглядит как обычный, ничем не примечательный человек, но это лишь на первый взгляд. На самом деле Гаю 500 лет, и он ищет способ прорваться в параллельный мир, чтобы захватить его.
Если заинтересовали книжные новинки, то мы ждем вас в библиотеке.
Г. Бронникова,
библиотекарь Оричевской детской библиотеки

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

31 − 25 =