Тем временем

Ель сменила адрес, чтобы радовать
15 декабря, во вторник, у Центра культурного развития «Стрижи» установили новогоднюю ель.
Ель, как чаще всего бывает, «пришла» не из леса, ею безвозмездно поделился с земляками стрижевчанин, живущий на улице Набережная. Дело в том, что дерево почти в шесть метров высотой давно доставляло частному дому неудобства. А срубили, доставили и установили зеленую красавицу работники МУП ЖКХ «Уют».

«Изъ искры возгорится пламя!»…
Этот ответ декабристов Пушкину лег в основу названия общерусской нелегальной марксистской газеты «Искра», первый номер которой был напечатан в Лейпциге в декабре 1900 года. Главный редактор и руководитель – вождь партии большевиков В.И. Ленин.
Копия газеты буквально на днях пополнила собой ряды музейных экспонатов в редакции оричевской «Искры». Газетой рабочего движения любезно поделился с нами житель райцентра Василий Иванович Огородников. «Искру» он привез в 1987 году из турпоездки в ГДР.

Лимон-долгожитель
Самый древний по своему возрасту в районе лимон растет на железнодорожном вокзале в Стрижах.
А посадила цитрусовое дерево 29 лет назад бывший работник станции Помаскина Тамара Георгиевна. Странно, вроде бы прихотливое растение чувствует себя в прохладном помещении комфортно. Могучий ствол. Его ветви достают до потолка, и, что удивительно, каждый год оно дает плоды.

О предупреждении пожаров
В связи с пожаром, произошедшим 12 декабря в психоневрологическом диспансере в Воронежской области, в результате которого погибли 23 человека, 44 пожарной частью и ОНД района было организовано проведение пожарно-тактических занятий на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей. Личный состав ознакомился с планировкой учреждений, проверил доступность, наличие и исправность источников наружного противопожарного водоснабжения, провел занятия по условному тушению огня.
ПЧ-44 и ОНД Оричевского района убедительно просят соблюдать требования пожарной безопасности.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 6 =