Ах, если бы сбылась моя мечта…

На снимке: глава района В.Р. Нургалин.

Вы когда-нибудь замечали, что чем меньше времени остается до Нового года, тем добрее и радостнее становятся люди? Именно вот за это состояние счастья и преддверия чего-то светлого мы все, взрослые и дети, так любим Новый год. А знаете, что самое удивительное? Под Новый год действительно начинают происходить чудеса. Давайте вместе с вами немножко помечтаем. Пожелаем что-нибудь своей малой родине. В роли Деда Мороза представим главу Оричевского района Вадима Рамильевича Нургалина. А вдруг хоть одно желание да исполнится?!

Марина рындина

Марина Рындина:
– Мечтаю о Доме культуры в Левинцах. В нем могли бы разместиться и спортивные секции, и кружки для ребят. В городке есть и спортивные, и очень творческие дети. Да и из взрослых тоже немало мастеров и мастериц.

Алекс осипов

Александр Осипов:
– Пусть в Оричах будет Центр истории района с выставочным залом, фондами хранения, центром народных ремесел, залом для проведения массовых лекций, уроков, мастер-классов и малым кинозалом. Прилегающую территорию использовать для выставки сельскохозяйственной, железнодорожной, мелиоративной техники, которые дали толчок в развитии района. А площади предоставить для экспонирования коллекций частников. Экспозиции в информативной форме поселений района.

ольга зонова

Ольга Зонова:
– А мне бы хотелось, чтобы были благоустроены дворовые территории и все незаконные постройки, в виде черных, покосившихся от старости, дровенников и сараек, если не совсем снесены, то хотя бы приведены в надлежащий вид. Ведь это место коллективного отдыха жильцов. Самое главное, что необходимо человеку в окружающем его дворе, – удобство, безопасность и красота. Благоустройство территории – это важный элемент в формировании целостности эстетического восприятия облика объекта недвижимости.

ольга толстоброва1

Ольга Толстоброва:
– Очень бы хотелось, чтобы обратили внимание на образование детей-инвалидов в условиях района. Если даже ездить в Оричи на занятия, то нам надо вторую машину – автобусы уезжают только утром и обратно вечером. Мы бы ездили в соцзащиту на занятия, но нет возможности. И, наверное, так же, в других населенных пунктах района.

Алеша Киселев

Алексей Киселев:
– Хотелось бы еще, чтобы всех из ветхих домов переселили, и дома эти снесли для постройки новых.

Наташа Норина

Наталья Норина:
– Очень хочется бассейна как детского, так и взрослого. Еще не помешал бы развлекательный центр для детей, типа кировского Динопарка (но возможно во время кризиса это неактуально будет). Просто много детей в Оричах, а батут всего один и то на ладан дышит. Хочется также детских площадок, или хотя бы отреставрировать старые: покрасить, песок в песочницы завести; на «Оричатах» подремонтировать объекты, установить рабочие камеры, а не муляжи.

света Перминова

Светлана Перминова:
– Помню, в советское время на работе у родителей постоянно действовал (не знаю как назвать) вечерний клуб, куда работающие люди могли прийти вечером и поиграть в тот же теннис, шашки, шахматы, заняться на тренажерах. Нет творческих студий для женщин. Сейчас очень модно делать что-то своими руками, многие хотели бы на-
учиться, но не всякий может это сделать сам или по Интернету. А в вечернем клубе можно делиться своими знаниями и умениями друг с другом. Здесь есть и польза: мужчины и женщины найдут себе занятие по душе, отвлекутся от серых будней, получат заряд и творческий настрой на новый день, опять же внуки пообщаются лишний раз с бабушками и дедушками, что тоже очень укрепит семейные отношения. Хотелось бы организовать именно такой вот Досуговый вечерний центр для взрослого населения, считаю, что он был бы очень востребован. Понимаю, что бюджет нашего поселка настолько мал, что даже эти реальные мечты выполнить сложно, но помечтать все же так хочется!

василий Пономарев

Василий Пономарев:
– Попрошу у Дедушки Мороза, чтоб в каждом поселении дороги ремонтировались, все сети жизнеобеспечения работали, спортзалы и детские и спортивные площадки, чтобы горел свет по вечерам, мы, жители села Быстрица, ждем этого как и все жители района. С новым годом всех!

Артур Пленкин

Артур Пленкин:
– Нужно уделять внимание единоборствам, привлекать детей с дошкольного возраста к этому ремеслу! Только в меру, ну это уже от тренера зависит. Набрать штат тренерский и открыть статью в бюджете по этому поводу, финансировать соревнования. Многие эту инициативу оценят.

Валя Обухова

Валентина Обухова:
– А у меня желаний будет два. Одно – сделать красивый рынок. Уж очень неприглядный центр – что дорога, что «шайба». Деревянные прилавки совсем развалились. Хорошо бы заасфальтировать эту площадь, вместо «шайбы» построить приличное здание с туалетом. Пусть и платным.
Второе мое желание, чтобы малышей в детский сад брали с двух лет, и тогда бы мама смогла выйти на работу и тем самым дополнительно поднять материальную базу семьи, соответственно, минимизировать потребность ребенка в чем-либо.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Галина Бронникова:
– Моя мечта – приют для бездомных животных. Но это никакой Дед Мороз не в силах решить… А Оричам я желаю, чтобы было больше добрых и неравнодушных людей. Я немало слез пролила из-за отловленных собак. Поэтому было бы неплохо организовать в поселке приют. На улицах не было бы бродячих собак и кошек, а каждый желающий мог бы приобрести себе друга, взяв его здоровым из приюта. Так вроде бы в цивилизованном мире должно быть?

наташа шаталова

Наталья Шаталова:
– Я мечтаю, чтобы на улице Советской возле домов 55 Б – 55 Д отремонтировали уличное освещение. Еще мечтаю о нормальной дороге. Хороший Дед Мороз. Я в него верю!

Ольга Перевалова

Ольга Перевалова:
– Мечты… Хотелось бы для каждого кабинета нашей начальной школы в подарок от Деда Мороза получить хорошие компьютеры, интерактивные доски или телевизоры. А для каждого учителя – принтеры. Для нас и наших учеников это очень нужный подарок. А еще для Оричей хорошо бы тротуары по улице Колхозной проложить от Дома творчества до районного музея, а можно и дальше. Ходим от школы в музей по чистым дорожкам, а на этом участке ножки шагают по грязной дорожке.

Аня Русинова

Анна Русинова:
– Бассейн – это отличный подарок для поселка. Тем более многие ради этого ездят в город.
Подготовила Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

81 − 74 =