Медсестра

Людмила Николаевна Глазырина работает в участковой Торфяной больнице вот уже 31 год. Пока не начался прием нужно успеть все подготовить, потому что она медсестра стоматологического и физио- кабинетов.
Родилась и выросла в деревне Ложкари Советского района. После 10 класса вслед за старшей сестрой Галиной (Галина Николаевна Зыкова в настоящее время фельдшер отделения скорой помощи Стрижевской участковой больницы) отправилась поступать в свой райцентр в медучилище.
Став фельдшером, Людмила с мужем по семейным обстоятельствам уехали в Марийскую Республику. Там молодой медик трудилась в стационаре участковой больницы.
И конечно, профессионально закалиться помогла дальнейшая работа фельдшером на медпункте в родных Ложкарях. Дорог не было, поэтому до деревень с обходом приходилось добираться пешком. Бывали вызовы по ночам. Ко всему привыкла она, с пониманием относилась семья.
Через десять лет Глазырины переехали в Торфяной. С тех пор Людмила Николаевна работает в местной больнице. Ее уважают коллеги, любят пациенты, а их немало, не только с Торфяного обращаются за медпомощью люди, еще из Быстрицы и Лугоболотной.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

31 + = 36