О работе поселковой бани

На письмо председателя Оричевского общества инвалидов Г.И. Гребеневой, опубликованное в газете «Искра» № 92 от 24 ноября 2015 года, по поводу работы поселковой бани отвечает директор ООО ТК «Теплосервис» Александр Иванович Андрейкин.
– Сокращение количества дней работы бани было введено в результате ежегодного сокращения количества посещений бани (в среднем в 2014 году в месяц проходило 1008 человек, а в 2015 году – 829). После перевода работы бани на двухдневную работу в неделю, согласно выборки кассира бани, количество посещений составляет не более 9 человек в час в мужском отделении при максимально возможном 28 человек и в женском отделении не более 9 человек при максимально возможном 28 человек. Что же касается помывки инвалидов-колясочников, то организовывать отдельные кабины для помывки или переоборудовать существующее помещение бани в соответствии с современными требованиями по доступности, предъявляемым к строительству общественных зданий и сооружений, посещаемых инвалидами, не представляется возможным.
На вопрос о неудобном пандусе поясняем, что в 2014 году по просьбе сопровождающего инвалида-колясочника был сделан максимально пологий пандус к бане, так как за время, прошедшее с момента ее постройки (1952 год), дорожное полотно было значительно поднято и расширено по отношению к входу в здание бани, да и само здание дало большую усадку. Кроме того, в тамбуре сделано устройство для спуска коляски. Летом текущего года планируется реконструкция входного тамбура и организация более пологого подъезда.
Осенью 2015-го в бане проводились аварийно-восстановительные работы по ремонту системы горячего водоснабжения и дополнительно произведена ревизия системы отопления, заканчивается ремонт системы вентиляции в моечных помещениях.
Таким образом, все отмеченные проблемы имеют объективно-обоснованные причины, на которые ООО ТК «Теплосервис» старается своевременно производить реагирование и находить их решение. Мы понимаем социальную значимость данного объекта и, несмотря на его убыточность, стараемся сохранить доступность посещения.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 88 = 97