Тем временем

Наша школьница побывала на главной елке страны
Ученица Левинской школы Алена Попелюк была удостоена чести побывать на Кремлевской елке.
Кировские дети участвуют на главной елке страны уже 13-й год подряд, за это время ее посетили более 760 юных кировчан. В этом году правительство области выделило около 340 тысяч рублей на расходы, связанные с поездкой школьников. Были оплачены билеты до столицы и обратно, питание в пути, экскурсии по Москве, в Оружейную палату. В столицу съездили 53 школьника в возрасте от 8 до 14 лет. Это отличники учебы, победители соревнований и конкурсов. Среди них были и дети из социально незащищенных и многодетных семей со всей области.

Сюрприз из Австралии
Настоящим новогодним подарком стала посылка из Австралии, пришедшая 11 января на адрес Оричевского краеведческого музея.
А отправила ее Светлана Викулова, внучка художника Николая Сергеевича Пономарева, чьи картины хранятся в нашем музее. Содержимое посылки: а это полотна художника, личные вещи, дневники – станут достойным дополнением экспозиции. Напомним, что отец Николая Пономарева – Сергей Васильевич Пономарев, художник, наш земляк, уроженец деревни Бережана, некогда располагавшейся у села Монастрыщина.

Прошел праздник Рождества для детей
Более девяноста детей собрались 9 января на Рождественскую елку, которую по традиции организуют и проводят совместно Центр социального обслуживания населения и отец Николай, священник Спасской церкви, на базе районного Центра культуры и досуга.
Отец Николай поздравил всех с Рождеством, кратко напомнил о сути праздника, пожелал всем доброго здоровья и хорошего настроения. Его, кстати, подняли исполнением рождественского гимна участники ансамбля воскресной школы при храме в селе Спас-Талица.
А затем в зале появились сказочные персонажи – Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик и их вечный оппонент Баба Яга. Водили хороводы, играли в подвижные игры, рассказывали стихи – и в конце всех без исключения ждали сладкие подарки.

Новая горка
Перед новогодними праздниками в п. Зенгино появилась новая горка. Глава Гарского сельского поселения Виталий Андреевич Мамонтов обратился к руководству СПК племзавода «Гарский» с просьбой о постройке новой деревянной горки в центре поселка взамен старой, аварийной. Председатель Ольга Геннадьевна Синцова не отказала и выделила средства на материалы, а также определила бригаду во главе с главным строителем хозяйства Григорием Максимовичем Дуевым.
Быстрыми темпами прошло строительство, и теперь есть где зенгинской детворе проводить зимние денечки.

«Как зимуют животные?»
Под таким названием сотрудники Оричевского краеведческого музея организовали и провели в декабре познавательные мероприятия для воспитанников детских садов поселка.
Программы экологической направленности давно включают наши музейщики в план своей работы. Дети смогли не только послушать рассказы о зимовье зверей, посмотреть видеопрезентацию, а также подержать в руках любопытные экспонаты: коготь медведя, рога лося, кабаньи клыки… Кстати, ими любезно поделились с музеем оричевские охотники.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 64 = 69