Купаетесь ли Вы в Крещение?

В ночь на 19 января православные христиане могут окунуться в святую воду Иордани. Однако не каждый готов совершить это действие, требующее не столько силы воли, сколько душевного порыва. «Искра» поинтересовалась, купаются ли в крещенской купели оричане.

Лопатина

Ирина Лопатина, педагог:
– На это Крещение окунаться в прорубь буду уже в восьмой раз. Вообще, для меня это особенный день. Хорошо помню, когда искупалась в ледяной воде впервые. Холода тогда не ощутила, зато, когда вышла из проруби, почувствовала, будто за спиной крылья выросли.

Репина

Галина Репина, завуч ДЮСШ:
– Сама еще ни разу не отважилась на купание в проруби. А вот муж и старшая дочка Надя уже не единожды окунались в ледяную воду. Вот и в этом году вновь собираются.

Злобина

Мария Злобина, учитель истории:
– Никогда не купалась в Крещение и в этом году не собираюсь. Но отношусь к этому явлению нормально. Тем более, если купание в святой воде помогает людям.

Жаркова

Эльвира Жаркова, инженер-химик:
– У меня муж каждый год купается в Спасо-Талицкой проруби. Шесть лет назад он впервые испытал эмоциональный взрыв после полыньи и просто «подсел» на это дело. Я еще не решилась, но очень хочу попробовать.

Федько

Сергей Федько, студент:
– Купался уже несколько раз. Когда это было впервые, сказать точно не могу. Наверное, где-то 2009 – 2010 год. Но помню те свои мысли: «А в воде-то теплее!» Ну и, конечно, в это Крещение тоже искупаюсь.

перевалова

Нина Перевалова, пенсионер:
– В Крещение я не купаюсь: возраст не тот, да и подготовки никакой нет. А вот зимой в баню мы всей семьей ходим босиком по снегу.
Опрашивали Наталья Милевская и Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 6 = 3