Любить работу — значит, любить детей

В этом году оричевскому детскому саду «Родничок» исполняется 35 лет. Ровно столько лет в нем работает воспитателем Лидия Николаевна Конышева. В нынешнюю ее группу «Капельки» приводят своих детей уже сами ставшие родителями ее бывшие воспитанники.
В профессию Лидия Николаевна пришла не случайно. Всегда, как говорит, нравилось общаться с детьми, поэтому после школы поступила в Слободское педучилище.
Сейчас это опытный педагог, умеющий создать психологически комфортную обстановку в группе, развивать у детей любознательность, самостоятельность, трудовые навыки и умения. Работает в тесном контакте с родителями, они не только частые гости в группе, но и принимают активное участие в выставках и конкурсах. Совместно с родителями педагог создала в группе уголки изодеятельности и чтения, автопарк, кукольный театр и многое другое.
В 2004 году Л.Н. Конышева была награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации». Информация о педагоге размещена в Зале учительской славы в городе Котельнич Западного образовательного округа.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 5