Областные новости

В Стрижах начался перевод жилых домов на природный газ
Завершено строительство распределительного газопровода в поселке Стрижи Оричевского района. Об этом сообщило региональное министерство промышленности и энергетики.
– Общая протяженность распределительного газопровода составляет десять километров, также смонтированы 136 газопроводов-вводов к жилым домам и выполнен монтаж четырех распределительных шкафов, – сообщили в министерстве.
В январе текущего года было получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Выполнена врезка в газопровод высокого давления, произведен пуск природного газа. В настоящее время к нему уже подключены 30 потребителей. Перевод домов поселка на газ продолжается.
Стоит подчеркнуть, что, благодаря совместной работе ПАО «Газпром» и правительства Кировской области, сделан значительный шаг в газификации региона: ее средний уровень сегодня составляет почти 40%.

Область получит более 400 млн. рублей на строительство объектов
Министерство экономического развития РФ утвердило федеральную адресную инвестиционную программу на 2016 год. Кировской области будут выделены 413,5 млн. рублей из федерального бюджета на строительство нескольких объектов.
Планируется, что на эти средства в 2016 году будет устроено электроосвещение на участке протяженностью 7,5 км автодороги федерального значения «Вятка» в г. Котельниче. Кроме того, будут выполнены проектные и изыскательские работы для строительства здания Ленинского районного суда г. Кирова. Ожидается, что оно будет введено в строй в 2016 году.
Также в течение года будет вестись работа по строительству двух крупных объектов в г. Кирове: административного здания инспекции федеральной налоговой службы России по г. Кирову и административного здания следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области. В 2017 году планируется ввести их в эксплуатацию.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

96 − 90 =