Тем временем

Сильнейшие в области
С 14 по 16 января в п. Ленинская Искра Котельничского района проходили Чемпионат и Первенство Кировской области по полиатлону (зимние троеборье). В общем зачете Оричевская ДЮСШ заняла первое место, как среди взрослых участников, так и детей.
Личные победы одержали оричанка Надежда Репина, коршане Александра Леухина, Илья Некрасов, Михаил Репин, Никита Симонов, а также Ольга Коровина. Ольга родом из Даровского района, но сейчас тренируется у А.Н. Чернядьева (с. Коршик) и выступает в зачет нашего района.

Путешествие в прошлое
В путешествии по прошлому «Русь-матушка – земля славная» учащиеся 5 «а» класса Оричевской общеобразовательной школы ознакомились с религией древних славян, их бытом, традициями, а также жизнью оричевских крестьян.
Мероприятие было проведено детской библиотекой совместно с Оричевским краеведческим музеем. В начале на экскурсии по этнозалу ребята услышали из уст директора музея С.А. Дроздовой рассказ о жизни и быте земледельцев, населявших наш район в XVIII-XIX веках. Затем Бабушка Музеевна (В.И. Кислицына) продемонстрировала школьникам, как крестьяне пряли пряжу на прялке, ткали половики на ткацком стане. После чего учащиеся посмотрели обзор книг о древней Руси и видеоролик о книге «Мы – славяне» М. Семеновой по истории древнего славянства.

Ребята побывали на елке у губернатора
6 января в Кировском областном государственном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Дворец творчества – Мемориал» проводилась Новогодняя елка губернатора области для одаренных детей.
От Оричевского района на елку были приглашены Аделина Петренко из Стрижей, Артур Карамянц (Мирный), оричанка Анна Казаринова и Максим Бакулин из Торфяного. Все приглашенные дети – участники и победители всероссийских, региональных, областных либо районных конкурсов и олимпиад.

«И звон монет, и шелест ассигнаций»
Под таким названием в Оричевском краеведческом музее проходит выставка, посвященная 700-летию рубля.
На выставке представлены монеты и денежные купюры разных лет, а также государств. Среди имеющихся экспонатов в этом году появились новинки – сторублевая купюра и монеты достоинством 25 рублей с изображением символов Олимпийских Игр в Сочи.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

88 − = 84