Новости с планерки

Карантин по бешенству – еще в двух поселениях
На минувшей неделе карантин по бешенству был объявлен на территории Гарского и Суводского сельских поселений.
– На этой неделе проведем заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. По всей видимости, будем снимать карантин в Кучелапах и Быстрице. Профилактическую работу по предотвращению заболевания бешенством продолжим – вакцину будут раскладывать в охотугодьях и на землях сельхозпредприятий, – сообщил заведующий отделом сельского хозяйства С.М. Ездаков.

В Сколково соберут глав монопоселений
Глава Стрижевского городского поселения В.Н. Морданов примет участие во Всероссийском совещании глав монопоселений, которое состоится в Сколково (Московская область).
– На совещании будут все главы монопоселений со всей России – а их более трехсот. Основная тема – реализация комплексных инвестиционных планов модернизации монопрофильных поселений. Что касается Стрижей, то основные мероприятия КИП у нас выполнены, – отметила заместитель главы администрации района, начальник управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам С.Н. Федяева.

Пожарные раздадут памятки
– Если в нашем районе обстановка с пожарами благоприятная – отмечены лишь незначительные возгорания, то по области ситуация сложная – были и пожары, и гибель людей в огне. В связи с этим нам рекомендовано усилить профилактическую работу. Будем обходить частный жилой сектор и вручать памятки о противопожарной безопасности под роспись, – сообщил начальник ПЧ-44 А.Л. Русаков.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

91 − = 83