Областные новости

Открылся физкультурно-оздоровительный комплекс в Демьяново
Состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в п. Демьяново Подосиновского района. В церемонии приняли участие заместитель председателя правительства области Дмитрий Матвеев, министр спорта Светлана Медведева, представители муниципальной власти, жители поселка.
Как отметил Д. Матвеев, открытие ФОКа стало долгожданным событием для населения п. Демьяново. Несмотря на сложности с его возведением, строительство комплекса было завершено. «Всем жителям поселка желаю здорового образа жизни и чтобы этот объект не простаивал ни одного часа», – отметил зампред.
В свою очередь, С. Медведева выразила надежду на то, что благодаря занятиям в ФОКе молодежь Демьяново сможет пополнять сборные команды разных уровней.

В кировских поликлиниках уже созданы 50 кабинетов неотложной помощи
Кабинеты неотложной помощи начали создаваться в поликлиниках региона в 2014 году. Они берут на себя часть пациентов непосредственно в поликлиниках, а также обслуживают вызовы на дому.
На сегодняшний день Кировский клинико-диагностический центр имеет кабинеты неотложной помощи во всех девяти поликлиниках. Всего в регионе оказывают неотложную помощь 50 таких кабинетов, и работа по их созданию продолжается.
– Это особенно актуально в зимний период, когда отмечается рост заболеваемости ОРВИ. Например, за первую рабочую неделю января были зарегистрированы 6664 случая ОРВИ. Кабинеты неотложной помощи помогают участковым врачам справиться с сезонным наплывом пациентов, – сообщили в министерстве здравоохранения Кировской области.

Область примет участие в общероссийском тестировании школьников
С 24 февраля по 5 марта в области пройдет социально-психологическое тестирование учеников 7-11 классов общеобразовательных школ и учащихся профессиональных образовательных организаций.
– Его цель – возможность раннего выявления незаконного потребления наркотиков и психотропных веществ, – пояснили в министерстве образования области.
В частности, тестирование предполагает заполнение бланка опросника и направлено на оценку таких факторов риска и защиты в проблеме употребления обучающимися наркотических средств и психотропных веществ, как личные факторы, «школьные», «среда сверстников», семейные и общесоциальные факторы.
Отметим, что основополагающими принципами проведения тестирования являются анонимность, добровольность, ценность мнения каждого респондента.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 68 = 73