О Родине с любовью

НА СНИМКЕ: Людмила Александровна Четверикова с настоящими и будущими учениками.

23 января на сцене РЦКиД состоялся традиционный концерт семейных ансамблей, подготовленный педагогом Оричевской музыкальной школы Людмилой Александровной Четвериковой. На этот раз лейтмотивом концерта стала тема Родины.
От большой и великой страны к уютному родному уголку – поселку Оричи подводила гостей вечера Людмила Александровна, рассказывая о жизненном пути действующего Президента, раскрывая само понятие слова «родина» и знакомя маленьких оричан со своими знаменитыми земляками.
Особенность таких мероприятий в том, что в роли артистов в этот день выступают не только воспитанники музыкальной школы, ученики Людмилы Александровны, но и их родители. Между прочим, большинство из них не имеют музыкального образования, нетрудно представить, каких сил стоит этим людям решиться выйти на сцену. Кстати, именно такие концерты способствовали зарождению уже известных семейных ансамблей Устюжаниных и Дондовых. И в этот день, конечно, они тоже блистали на сцене. Уже не первый год выступает дуэт папы и сына – Игоря и Богдана Хорошавиных.
Не менее интересно было наблюдать за новичками – самыми маленькими учениками Л.А. Четвериковой, дебютировавшими вместе со своими мамами и папами.
И об этих эмоциях из первых уст. Слово родителям.
Наталья Щелчкова: «В нашей семье никто не имеет музыкального образования, поэтому, когда решили отдать сына в школу, очень переживали, сможем ли ему чем-то помочь. Людмила Александровна убедила нас, что все получится. И вот уже второй год занимаемся в музыкальной школе. А теперь еще и на сцене выступаем. Всей семьей!».
Ольга Зубова: «Замечательный человек, добрая, спокойная, отзывчивая, прекрасный преподаватель наша Людмила Александровна. Ее положительные качества можно перечислять еще и еще. Мы очень рады, что сын занимается у Людмилы Александровны, Она даст ему хорошие знания».
Елена Хорошавина: «Людмила Александровна преподавала баян у старшего сына Андрея, который закончил музыкальную школу с красным дипломом. А теперь и младший Богдан с удовольствием учится игре на баяне. Наша семья очень благодарна Людмиле Александровне за терпение, самоотдачу, профессионализм, за любовь к музыке и детям. Мы желаем нашей дорогой Людмиле Александровне здоровья, радости, воплощения новых творческих идей и прилежных учеников».
Марина Попова: «Людмила Александровна – преподаватель с большим стажем работы. Очень милая, добрая и ответственная. Всегда поможет в трудную минуту. Мы ходим в музыкальную первый год. Нам очень нравится».
Евгения Эсаулова: «У Людмилы Александровны мы занимаемся второй год. И очень рады. Не перестаем удивляться и восхищаться этим человеком. Она активная, интересная, современная, очень талантливая – просто нет слов. Всегда на позитиве, с багажом новых идей. Она умеет настроить детей на работу и в то же время учит любить то, чем они занимаются. Спасибо ей за это».
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − = 13