Во главе родного поселка

Виталий Андреевич Мамонтов по праву может носить звание «Трижды глава» причем в трех разных поселениях – после двух десятков лет службы в органах внутренних дел в 2005 году избрался на должность главы Адышевского сельского поселения, затем был во главе Оричевского городского и вот нынешней осенью пришел работать в Гарское сельское поселение.
– На должность главы в Зенгино я согласился именно потому, что это моя малая родина. Здесь до сих пор сохранился дом, где жили родители. Мне хорошо известны проблемы местных жителей. За годы работы в ОВД и местном самоуправлении появился кое-какой опыт. Его и свои силы хотелось бы применить на пользу землякам.
– С чего начали свой срок в качестве главы?
– Разобрал старую детскую горку, сходил к председателю СПК племзавод «Гарский» О.Г. Синцовой с просьбой о помощи в строительстве новой. И к началу зимы новая горка появилась. Сейчас это место отдыха всех малышей.
Есть и другая серьезная задумка. Разбирая старые архивы, нашел несколько альбомов с портретами и кратким описанием биографии земляков, участвовавших в Великой Отечественной войне. Вот они – настоящие герои, которые жили рядом с нами. И их нам надо помнить. Поэтому есть желание сделать в Зенгино Аллею славы земляков-участников войны.
– Как строятся отношения с властью, депутатами Законодательного собрания?
– Сотрудничество с районной и областной властью в Зенгино налажено. В поселке в рамках областной программы по поддержке местных инициатив реализован районный проект по ремонту библиотеки. В отремонтированном здании кроме учреждения культуры разместилась комната совета ветеранов, в которой также находится общественная приемная депутатов ОЗС В.В. Крепостнова и К.М. Гозмана. Валерий Васильевич осенью побывал с рабочим визитом в поселке. Осмотрел новую приемную, где вручил активистам памятные знаки, побывал в библиотеке и передал посуду для детского сада.
На инаугурацию в ноябре приезжали помощники депутатов ОЗС и глава района Вадим Нургалин. Очень рад был услышать от этих людей поздравления и слова поддержки. С Вадимом Рамильевичем мы уже не первый год сотрудничаем, думаю, совместно с районной властью сможем решить не одну проблему.
– Спасибо за беседу.
С. ЦАПАЕВ, г. Киров

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 2