За год три двойни

Белая Холуница
Впервые за 10 лет на обновление электросетей райцентра Белохолуницкому мастерскому участку ОАО «Коммунэнерго» выделена сумма – около 7 миллионов рублей.
В настоящее время производится замена старых электровводов в частные дома и установка 106 современных приборов автоматизированной системы учета электроэнергии на опорах электропередач.
Второй этап включает в себя монтаж очередной современной комплектно-трансформаторной подстанции (КТП). Также белохолуницкие электрики займутся обновлением проводов – предстоит протянуть около 10 километров современного самонесущего изолированного провода СИП-2,
что составляет примерно 10% имеющихся в городском хозяйстве сетей.
Вятские Поляны
За прошедший год в районе на свет появилось 692 малыша. Это на 51 меньше, чем было в 2014-м. В обоих случаях мальчиков родилось меньше, чем девочек. В трех семьях появились двойни. Десять детей родились у несовершеннолетних мам в возрасте 16 – 17 лет, а двенадцать – у женщин старше 41 года. Однако подавляющее большинство младенцев появилось на свет у мам, находящихся в наиболее благоприятном для деторождения возрасте, – от 21 до 30 лет.
Верхошижемье
В январе в Заречном парке райцентра прошло открытое первенство по охотничьему биатлону на призы администрации Верхошижемского района. На лыжню вышли 26 участников в пяти возрастных группах, приехавшие из Орлова, Мурыгино, Нолинска, Кирова, Угора и Калачигов. Не обошлось данное спортивное мероприятие и без местных охотников.
Слободской
23 января на слободской земле стартовала сдача нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Пионерами в этом деле стали старшеклассники школ района. Ребятам предстояло пробежать на лыжах определенную комплексом дистанцию: три километра – девушкам и пять – юношам. Отметим, что в апреле в Кирове уже запланирован областной фестиваль ГТО, на который будут приглашены только лучшие спортсмены из каждого района, сдавшие нормы на золотой значок.
Районную прессу обозревала Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 1