«И жизнь хороша, и жить хорошо…»

Депутат Законодательного собрания Кировской области Валерий Крепостнов побывал с рабочим визитом в Левинском поселении Оричевского района.
Народный избранник пообщался за «круглым столом» с активом поселка, посетил учреждения социальной сферы и ознакомился с проектами, реализованными в рамках различных областных программ.
Началась встреча с вручения уникальной медали «Знаменосец Победы Григорий Булатов» главе поселения Наталье Гавриловой. Эту награду Наталья Николаевна получила заслуженно: она активно занимается военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения.
Ветеранскую организацию в Левинцах на протяжении многих лет возглавляет Тамара Мулина. Тамара Андреевна рассказала о том, как живет и чем занимается их объединение. Пожилые люди здесь активные и инициативные. Они посещают различные выставки и праздники, совершают паломнические поездки. Во всех этих делах помощь им оказывает местная власть и депутат Заксобрания области Валерий Крепостнов. Благодаря его поддержке три года подряд ветераны совершают поездки в село Великорецкое.
– Это одна из самых больших радостей в моей работе, – сказала на встрече Тамара Мулина. – Приезжая в Великорецкое, мы посещаем храмы, омываемся в купальне возле святого источника. За это Вам, Валерий Васильевич, огромное спасибо и низкий поклон от всех ветеранов поселка.
О жизни и интересах молодежи в Левинцах рассказала директор средней школы Валентина Русских. В этом учебном заведении работает детская киностудия «Лев-кино». На сегодняшний день здесь снято более сорока научно-популярных и художественных фильмов. Воспитанники студии – постоянные участники областных слетов и Всероссийских фестивалей. Так, например, в прошлом году участница студии Наталья Тепляшина побывала на фестивале научно-технического творчества «Технопарк юных» в Москве. Поддержку в организации этой поездки оказал Валерий Крепостнов. Валентина Ивановна поблагодарила народного избранника за эту помощь.
«Молодежную» тему продолжила директор детской школы искусств Юлия Басманова. В учебном заведении занимается 120 детей, которые посещают отделения хореографии, изобразительного искусства и музыки.
– Спасибо за внимание к нашей школе искусств, за информационную поддержку и подарок к юбилею, – сказала в своем выступлении Юлия Сергеевна.
Завершилась встреча с активом вручением благодарственного письма Валерию Крепостнову от администрации поселения.
– Выражаем Вам, Валерий Васильевич, искреннюю признательность за личный вклад в укрепление социально-экономического потенциала Левинцев и повышение качества жизни жителей поселка, – сказала Наталья Гаврилова.
Увидеть новое качество жизни в Левинцах народный избранник смог во время экскурсии по объектам, построенным в рамках различных областных программ. Последние несколько лет поселение участвует в проекте по поддержке местных инициатив. В 2014 году удалось сделать многофункциональную хоккейную коробку «Спорт-микс», а в прошедшем – отремонтировать уличное освещение. Благотворительную помощь проектам оказывали депутаты областного Заксобрания К. Гозман и В. Крепостнов.
Затем Валерий Васильевич осмотрел помещения, которые готовят к ремонту и реконструкции в этом году. Районный проект «Будущее поколение выбирает чтение» позволит значительно улучшить условия работы местной библиотеки. Пока же она размещается в неприспособленном помещении здания детского сада.
Библиотека в Левинцах пользуется популярностью, потому что здесь нет других досуговых центров. Поэтому все развлекательные мероприятия проходят или в ней, или в образовательных учреждениях.
Анна Вихляева в Левинской библиотеке трудится четыре года.
– Мне очень нравится тут работать, – говорит Анна Ивановна. – Все читатели, а их 700 человек – это активные и творческие люди. Доказательство тому – выставка «Прекрасное своими руками», которая стала уже традиционной. Содействие в ее проведении оказывают народные избранники. А еще они помогают нам и в пополнении книжного фонда, и в оформлении подписки на районную газету.
Совершенно отдельного разговора заслуживает Левинский детский сад. Особая его гордость – свои бассейн и даже сауна. Особое внимание уделяется экологическому воспитанию детей. В учреждении созданы специальный центр, где представлена флора и фауна родного края, макет родного поселка. Есть небольшой музей и планетарий. Директор детского сада Светлана Зырянова поблагодарила Валерия Крепостнова за помощь.
По словам Светланы Леонидовны, с дошкольниками занимаются опытные педагоги. А делать занятия более интересными и насыщенными помогает ноутбук, который народные избранники подарили детскому саду на юбилей. Но главное, что в течение последних пяти лет ежегодно к Новому году малыши получают от депутатов ОЗС Гозмана и Крепостнова подарки.
– Все эти годы поселок живет, растет, работает и развивается. Конечно, есть проб-
лемы, но жизнь за последнее время заметно оживилась, – сказала в заключение Наталья Гаврилова. – Мы хорошо живем и не стесняемся говорить, что хотим жить еще лучше. А для этого нужна совместная работа и диалог между людьми и властью.
С. ЦАПАЕВ, г. Киров

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

95 − 88 =