Новости с планерки

И снова мошенничество
– Оперативная обстановка в районе сложная, но стабильная, – планерка у главы района началась с отчета полиции о происшествиях за неделю.
Врио начальника МО МВД России «Оричевский» Н.В. Павлов доложил: за минувшую неделю произошло 6 краж, 8 дорожно-транспортных происшествий. И вновь зарегистрирован случай дистанционного мошенничества через интернет-ресурсы.

Переселение
– На минувшей неделе в управлении по ЭФИ и ЗР шла работа над документацией по программе по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, – рассказала заместитель главы администрации района С.Н. Федяева. – Как оказалось, многие собственники не готовы нести бремя по оформлению права собственности на предоставляемое жилье.
– Необходимо знакомить людей с алгоритмом действий еще на начальном этапе работы по переселению, – отметил глава района В.Р. Нургалин.

Карантин продолжается
– Карантин по бешенству продолжается, – отчиталась заместитель главы администрации Оричевского городского поселения И.В. Чагина.
На следующей неделе специалисты районной СББЖ вновь пройдут по улицам Оричей с ревакцинацией домашних животных.

Экономия очевидна
– На примере Левинского городского поселения уже можно говорить об экономии, полученной после замены люминесцентных ламп на светодиодные, – сообщила заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению И.Ю. Николаюк.
Напомним, в сентябре минувшего года по программе поддержки местных инициатив в поселке было заменено уличное освещение. И вот первая статистика. Счета за декабрь 2014 года составляли порядка 18 тысяч рублей, за декабрь 2015-го – менее 5 тысяч рублей. Как видим, экономия очевидна.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 79 = 85