Самые крутые парни живут и учатся в Коршике

Все мальчишки хотят вырасти настоящими мужчинами, сильными, смелыми, выносливыми и находчивыми. А как же можно воспитать в мальчике мужество? Конечно, только через спорт!
Ежегодно наше село Коршик гостеприимно встречает самых отважных юношей Оричевского района на состязаниях «Крутые парни». Мальчишки соревнуются в поэтапном многоборье. Начало соревнований – бег по холодной сырой улице, затем в спорткомплексе – подтягивание на высокой перекладине, далее – упражнение на пресс, а потом испытания «мышеловкой» (нужно проползти между двух скамеек, на которых лежат палочки, так, чтобы не сбить их), плюс кувырки через препятствия.
Один из самых сложных этапов – это сборка и разборка автомата. Такие качества, как точность и выдержка проверяются в стрельбе. А если промах, то челночный бег. Отжимание от платформы и финишная прямая в противогазе. Впечатляет? Такую дистанцию подготовил тренер и наш учитель Андрей Николаевич Чернядьев. Испытания преодолели 27 юношей!
И вот наступает самый волнительный момент – подведение итогов и награждение победителей соревнований. Определить самого крутого парня было нелегко. В личном первенстве победу одержал ученик 9 класса средней школы села Коршик Михаил Репин. На второй ступеньке пьедестала почета вновь оказался коршанин – восьмиклассник Илья Некрасов. Бронзовая награда завоевана Максимом Шалаевым из Стрижей.
Итоги подводились не только в личном первенстве, но и в командном зачете. Переходящий кубок победителя остался в Коршике (также здесь отличились Андрей Ахметов, Евгений Демченко и Дмитрий Пескишев), на втором месте – команда из Адышева, а третьими стали учащиеся Стрижевской средней школы.
Я горжусь, что самые крутые парни живут в моем родном селе!
Н. Рыболовлева,
ученица 8 класса Коршикской средней школы

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 7 =