Вышли на старт и стар, и млад

Афанасьево
На Афанасьевском хлебозаводе прошел конкурс пекарей и тестоводов. Четыре смены, по три работника в каждой, представили свои визитки и, конечно, изделия – каравай, пирог с начинкой, сдобные фигуры. Ответили конкурсанты на производственные вопросы. В итоге каждая смена была отмечена в какой-либо номинации. Мероприятие было нацелено на повышение профессионального мастерства, обмен опытом и продуктивное общение.

Омутнинск
В д. Ежово появился горбатый питомец: в конном клубе Ахлимы Котеговой теперь живет верблюдица. Пока Сара, так зовут новую постоялицу конюшни, адаптируется к новому месту обитания. Ранее она жила в конном клубе в Нижнем Новгороде. Верблюдица принадлежит к семейству бактериан. Ее рост 2,5 м, возраст 10 лет. В еде не привередлива. Любит сено, кашу, овощи. В общем, предпочитает тот же рацион, что и лошади. Первый «выход в свет» состоится у Сары в проводы зимы в городском парке.

Советск
Почти готова проектно-сметная документация на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Советске. Материалы будут направлены в федеральное министерство спорта. Объект будет включать в себя основное здание, баскетбольную площадку, хоккейную коробку, все сооружения будут огорожены забором. В конце марта – начале апреля центр сопровождения закупок (г. Киров) проведет конкурс подрядной организации.

Котельнич
13 февраля на спортивной базе ДЮСШ в поселке Ленинская Искра состоялось открытое первенство района по лыжным гонкам в рамках «Лыжни России». Любители и профессионалы лыжного спорта, а это 159 участников, вышли на старт в десяти возрастных группах. Самому юному спортсмену исполнилось 5 лет, а самому пожилому – 65. В зависимости от возраста дистанции были от одного до десяти километров. По итогам соревнований из всех групп первое место заняли 19 человек, в два раза больше оказалось призеров.
Районную прессу обозревала Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

63 − 60 =