За консультацией – в детский сад

Набившая всем оскомину тема нехватки мест в детских садах хоть и убавила свою остроту, но остается актуальной. Да, открываются дополнительные места и группы, но есть дети, которые по разным причинам не посещают дошкольные учреждения. Что делать родителям в таком случае? Об одном из вариантов расскажет заведующая детским садом «Сказка» п. Оричи Валерия Евгеньевна Чистякова.
– На базе Вашего учреждения недавно создан консультативный центр. Несколько слов об этом событии…
– Да, центр создан с целью оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям, которые обеспечивают получение детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет дошкольного образования в форме семейного образования, то есть не посещающими детские сады. Создан он в соответствии с законом об образовании в РФ. Такие же центры также начали работать в Оричах на базе двух других детских садов – «Родничок» и Ромашка».
В наш детский сад «Сказка» за консультационной помощью могут обратиться жители райцентра, проживающие за железной дорогой, на улицах Комсомольской, Колхозной и Молодой Гвардии, а также жители с. Спас-Талица, с. Камещница, д. Помаскины.
Отмечу, что наши специалисты всю помощь родителям оказывают совершенно бесплатно.
– А из чего конкретно складывается работа консультативного центра?
– Воспитание ребенка – большой труд. И очень легко можно совершить ошибки, которые потом исправить сложно. Тем более это важно для тех родителей, чьи дети находятся дома. В то же время у нас есть возможность их поддержать, дать профессиональный совет.
Поэтому с февраля по июнь каждую последнюю пятницу месяца в 17.00 проводятся групповые консультации в виде практикумов, бесед, мастер-классов для родителей детей раннего возраста (до 3 лет). Также родители могут обратиться за индивидуальной консультацией к любому специалисту как лично, так и по телефону.
График проведения и темы консультаций можно узнать на официальном сайте детского сада www.skazka-orichi.ru, а также на информационном стенде в детском саду и по телефону 2-25-93.
Наш детский сад приглашает всех родителей, чьи дети не посещают детские сады, за получением консультаций, советов и рекомендаций по воспитанию и обучению малышей.
– Спасибо за беседу.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

32 − = 28