Губернатор области стал крестным отцом Никиты Кокорина

27 февраля глава региона принял участие в крестинах малыша, который появился на свет в день вручения его родителям знака «Семейная слава».
24 декабря прошлого года в здании правительства Кировской области состоялась торжественная церемония вручения памятного знака «Семейная слава». Награды лучшие вятские семьи получали из рук губернатора.
Одна из лауреатов – жительница п. Восточный Омутнинского района Елена Кокорина – практически сразу после окончания церемонии родила в кировском перинатальном центре пятого сына (четыре старших сына Елены и Павла Кокориных – в возрасте от 3 до 20 лет: самый младший посещает детский сад, двое учатся в начальных классах школы, старший – студент Кировской сельхозакадемии).
Уже в момент получения награды женщина поняла, что пора ехать в роддом. К зданию правительства была оперативно вызвана «скорая помощь», и, как только Елена вышла из зала, ее сразу передали бригаде медиков.
Малыш родился весом 4 кг 220 г.
Спустя несколько часов после его рождения губернатор Никита Белых в телефонном разговоре поздравил супругов Кокориных с прибавлением.
Родители решили назвать сына Никитой. Сейчас Никите Кокорину два месяца. Как рассказала его мама, мальчик растет хорошо, за это время прибавил в весе почти 2 кг.
В начале февраля Елена и Павел Кокорины обратились к губернатору с предложением стать крестным отцом маленького Никиты. Глава региона дал согласие.
Обряд крещения, на котором присутствовал Никита Белых, прошел в Свято-Троицком соборе г. Омутнинска. По православной традиции крестный отец подарил своему крестнику крестильный набор (нательный крестик, рубашку, полотенце), а также серебряную ложечку – так называемый «подарок на зубок» – первая ложечка, с которой ребенок начнет самостоятельно есть.
Семью Кокориных в п. Восточном знают и уважают – по откликам коллег, соседей супруги Елена и Павел занимаются общественной деятельностью, пропагандируют здоровый образ жизни. Вместе с детьми катаются на лыжах, на лошадях.
Елена организовала в поселке «группу здоровья» для женщин – занятия проходят три раза в неделю в спортивном зале СДЮСШОР.
Павел в прошлом году собственными силами создал в поселке лыжную трассу, установил футбольные мини-ворота на детской площадке.
Глава региона поблагодарил супругов за активное участие в жизни муниципального образования, достойное воспитание детей, выразив уверенность в том, что и крестник Никита продолжит добрые традиции своей семьи.
– Я осознаю всю меру ответственности и причастности к судьбе крестника, – сказал Никита Юрьевич.

Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

39 + = 47