В кировской травматологии введена система электронных терминалов

Как сообщили в областном министерстве здравоохранения, Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии продолжает совершенствовать работу в плане информатизации и улучшения условий пребывания пациентов в учреждении.
В настоящее время все структурные подразделения Центра объединены единой информационной системой, которая позволяет автоматически формировать потоки пациентов с помощью электронной очереди. Сегодня возможности новой информационной системы оценили министр здравоохранения Кировской области Елена Утемова и главные врачи специализированных учреждений здравоохранения Кирова.
В Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии создано несколько регистратур (детская, взрослая, антирабического центра), у каждой из которых установлен свой электронный терминал. С помощью него пациент получает талон с электронным номером, с которым направляется в регистратуру. В дальнейшем по этому номеру пациент направляется на первичный прием врача, диагностические исследования, при необходимости – в стационар.
– Электронная очередь оснащена звуковым сопровождением и информированием пациентов на специальных табло у каждого кабинета. Если врач назначил следующий прием через несколько дней, то пациента в указанные дату и время пригласят на него в соответствии с присвоенным номером, уже минуя регистратуру.
Как рассказал главный врач Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии Дмитрий Курдюмов, для внедрения информационной системы в учреждении проведена большая подготовительная работа. Компьютеризированы рабочие места, продумана логистика. Чтобы переходный период был комфортным для пациентов, в первую очередь, пожилых, на каждом этаже работают сотрудники, которые помогают решать возникающие вопросы. Экстренные пациенты приглашаются вне очереди.
Добавим, что внедрение информационной системы с установкой терминалов и табло обошлось учреждению почти в 2 млн. рублей.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

83 − = 77