Коршанин Дима Папырин стал лидером года

НА СНИМКЕ: участники конкурса (слева направо) Даша Питиримова, Вика Пузыревская, Дима Папырин, Юля Верещагина и Настя Зубарева.

20 февраля в районном доме детского творчества состоялся традиционный конкурс «Лидер года». За пальму лидерства боролись ребята из Стрижей, Коршика, Адышева, Мирного и Оричей.
Первый этап – самопрезентация. На помощь главным действующим лицам приходит группа поддержки. Танцами, стихами, песнями рассказывалось, почему именно Юля Верещагина из Стрижей, коршанин Дима Папырин, Вика Пузыревская из Мирного, оричанка Настя Зубарева и Даша Питиримова из Адышева имеют право считаться главными лидерами района.
Но стать ими невозможно, лишь проявив себя на сцене. Необходимо уметь убеждать и вести за собой. На практике это качество доказывается осуществлением проектов социальной направленности. Именно их защитой ознаменовался второй этап.
Очень серьезную и болезненную тему «Инвалид в современном обществе» затронули стрижевчане. С прошлого года в их поселении реализуется проект «Вместе… Мы разные, но мы вместе». Дима, Даша и Настя защищали проекты, направленные на патриотическое воспитание, посвященные великим победам и людям, эти победы добывавшим. Вика рассказала о возрождении клуба «Общение» в Мирнинской школе. Причем ребята принимали самое активное участие в реализации этих проектов – продумывали занятия, проводили акции и мероприятия, так сказать, вели за собой.
Третий этап – творческий и одновременно обучающий, лидеры проводили мастер-классы. Настя научила всех новой игре «Эволюция», она поможет при знакомстве в большой компании. Дарья провела обучающий курс «Семь шагов к успеху». Юля учила танцевать. Вика делилась умением делать закладки, а Дмитрий – повязывать галстуки.
В этом году впервые в рамках конкурса было проведено голосование среди зрителей. Примечателен тот факт, что мнение жюри совпало со зрительскими симпатиями, единогласно лидером года был признан Дмитрий Папырин из Коршика. Весной именно ему предстоит отстаивать честь района на областном этапе конкурса «Лидер года».
Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

79 − = 72