Областные новости

Еще 54 поселения получат доступ в Интернет
В министерстве информационных технологий и связи Кировской области сообщили: в 2016 году продолжится реализация проекта по обеспечению широкополосным доступом к сети Интернет населенных пунктов области с численностью населения 250 – 500 жителей.
– Планируется предоставить доступ к сети Интернет жителям 54 малочисленных и труднодоступных населенных пунктов в 12 районах области. Кроме того, за счет собственных инвестиционных ресурсов Кировский филиал ПАО «Ростелеком» обеспечит доступом в Интернет еще 7 населенных пунктов с численностью населения более 500 жителей, – сообщили в министерстве.
В 2015-м волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) с установкой Wi-Fi точки доступа к сети Интернет были проложены в 25 населенных пунктах области.
Кировский филиал ПАО «Ростелеком» в рамках собственной инвестиционной программы в 2015 году обеспечил подключение к Интернет д. Малая Субботиха (МО «Город Киров»), с. Среднеивкино (Верхошижемский район) и п. Лаж (Лебяжский район).

Снизился уровень заболеваемости гриппом
В связи с уменьшением количества заболевших простудными заболеваниями в кировских больницах отменен карантин. Напомним, карантин по гриппу был введен в области 2 февраля. С этого дня на территории региона действовали дополнительные санитарно-эпидемические мероприятия.
– По данным регионального Управления Роспотребнадзора, за прошлую неделю уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом снизился во всех возрастных группах. Всего за этот период в регионе было зарегистрировано более 10 тысяч случаев ОРВИ и гриппа, что ниже уровня эпидемического порога на 28,5%, – пояснили в областном министерстве здравоохранения.

Стенд Кировской области будет представлен на международном мебельном салоне
В рамках Московского международного мебельного салона MIFS, который пройдет в МВЦ «Крокус Экспо» 5 – 8 апреля, будет представлен стенд Кировской области. Свои услуги на стенде смогут презентовать малые и средние предприятия – производители мебели. Об этом сообщили в региональном министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей, при поддержке которого проходит мероприятие.
– Кировская область славится своей мебельной промышленностью. В регионе работают более 30 мебельных фабрик, в том числе две из них входят в число крупнейших в России, – отметили в министерстве.
О своей заинтересованности в участии в выставке в рамках единого стенда региона предприятия могут сообщить до 4 марта по тел. (8332) 21-24-30 или e-mail: vcpe@mail.ru.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 1 =